Рубрики

Предмет мебели, который был только в квартирах богачей во времена СССР

В квартирах богатых советских людей можно было встретить все, но в каждом таком жилище непременно был неотъемлемый атрибут мебели, который указывал на статус владельца - этот элемент мебели не мог себе позволить простой рабочий (да и далеко не все богачи могли купить его себе - нужны были связи и надежный источник).

Элемент мебели, который позволяли себе только состоятельные люди

Этот самый элемент мебели - стенка. Достать ее было очень сложно, да и обходилась она довольно дорого.

Легче всего стенки добывались москвичами и жителями городов с хорошим снабжением, так как желание приобрести такой элемент интерьера у советских людей было велико, да вот возможности такие имел не каждый.

В 80-е годы стенки стоили баснословных денег - около 1200 рублей, да и чтобы купить ее, нужно было иметь хорошего знакомого с возможностью подсобить в данном деле. Его, как известно, тоже нужно было отблагодарить (некоторые находили нужного человека прямо в магазине мебели и предлагали ему около 25-50 рублей). Конечно, можно было найти более доступные варианты (их цена была около 700-1000 рублей), но качество такой мебели оставляло желать лучшего.

Следует отметить, что такие дешевые мебельные гарнитуры делали в основном из ДСП (для сравнения, более старую, но уже не такую модную мебель создавали из массива дерева).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание