Рубрики

Мечта превратилась в реальность: иммигрант из Бангладеша продавал розы, чтобы скопить на учебу. Теперь он учится на врача-хирурга

Отметивший свой 29-й день рождения Румон Сиддик в 2018 году получил диплом врача и сегодня является перспективным практикующим специалистом. Мало кто из коллег и пациентов знает, что молодому доктору пришлось пережить настоящую нищету, иммиграцию и непрестижную работу. Сегодня все это позади, а Румон изо всех сил старается быть внимательным врачом и помогать своим пациентам.

Мечта сбудется, если стремиться к ней всеми силами!

Румон Сиддик родился в Бангладеш, но будучи ребенком переехал в Италию вместе с семьей своей тетей. На родине полностью отсутствовали перспективы. Свою иммиграцию семья называет бегством от нищеты.

Румон поставил перед собой цель - стать врачом. Он хотел сделать медицинскую помощь доступной для большего количества людей, ведь в городе, где он родился, вообще не было больницы. Местным жителям, чтобы попасть к врачу, необходимо было проехать около 40 километров.

Несмотря на свою мечту, молодой человек учился в техническом университете. Получить такое образование было намного проще и дешевле, чем медицинское. В свободное от учебы время он торговал цветами на улице и подрабатывал в ресторанах. Однажды совершенно случайно Румон познакомился с профессором Николой Карлиси.

Когда этот человек узнал всю историю парня, он решил ему помочь. Профессор вместе со своей женой полностью оплатил обучение студента-иммигранта и поддерживал его вплоть до получения диплома. Семья Карлиси помогла Румону исполнить его мечту, и теперь он с удовольствием помогает своим пациентам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание