Рубрики

Мечтаете открыть пекарню? Половина успеха - это оригинальная упаковка: советы, которые помогут вам создать запоминающиеся коробочки для печенья и булочек

Люди всех возрастов любят сладкие хлебобулочные изделия. Чтобы отметить выдающиеся события в жизни, покупают красивые и вкусные десерты, а для вечеринки с друзьями подойдет вкусное и необычное печенье. Производители хлебобулочных изделий сегодня выпускают достаточно широкий ассортимент продукции.

Это различные виды тортов, кексов, пирогов, а также пончики и печенье. Часто в пекарнях можно встретить ремесленный хлеб, пиццу или макароны. В связи с этим у владельцев пекарни может возникнуть вполне закономерный вопрос: во что же запаковать все эти изделия? Попробуем разобраться.

Коробки на заказ

В хорошей пекарне уделяют внимание даже деталям. Упаковка хлебобулочных изделий должна быть не просто красивой и привлекающей внимание. Она должна обеспечивать безопасное хранение, а также не наносить вред окружающей среде.

Многие кондитеры предпочитают изготавливать коробки для тортов и других десертов на заказ. Так они могут легко подогнать размер упаковки под размер и форму изделия.

Какую информацию указать на упаковке?

Не менее важно и то, что вы напишете на этикетке для своих сладостей. Здесь следует указать основные моменты вашей работы, а именно:

  • название пекарни;
  • виды и наименования хлебобулочных изделий;
  • информацию о товаре;
  • логотип с брендом пекарни;
  • различные декоративные элементы, придающие упаковке более роскошный вид.

Выбираем тип коробки

Чтобы правильно выбрать вариант упаковки, необходимо сперва определиться, какие особенности имеют изготавливаемые вами хлебобулочные изделия. Например, для тортика лучше всего подойдет коробка со смотровым окошком, в которое видно основные элементы оформления. А если упаковка также будет иметь свой собственный уникальный стиль, это привлечет дополнительное внимание к предлагаемой вами продукции. Чаще всего для хлебобулочной продукции используются следующие виды упаковки:

  • коробки со смотровым окошком;
  • с подносом;
  • для печенья;
  • для кексов;
  • в форме корзинки или сумки для торта.

Коробки с окошком

Чаще всего для упаковки хлебобулочных изделий используются коробки с окошком. Благодаря наличию данного элемента покупатель может увидеть, что находится внутри упаковки. Для изготовления такой тары обычно используются картон или крафтовая бумага. Для демонстрации внешнего вида продукта в верхней части коробки присутствует небольшой лист прозрачного пластика. Такая упаковка может использоваться не только для тортов и десертов. В нее также можно сложить печенье, пончики, пироги или кексы.

Сборные коробки с ручками

Один из наиболее интересных вариантов упаковки хлебобулочных изделий – это сборные коробки. Они могут быть совершенно разных форм и размеров. Как правило, в них тоже бывает смотровое окошко для демонстрации внешнего вида готовой продукции. В таких коробках обычно имеется специальная защелка, позволяющая регулировать объем изделия. Упаковывать в них можно различные продукты, начиная с кексов и пирогов и заканчивая пиццей.

Коробка-сумка

Со стороны такая коробка выглядит как сумка. В ней очень удобно осуществлять транспортировку тортов и других десертов. А если еще оформить ее соответствующим образом, то кондитерское изделие может стать полноценным подарком на день рождения или другое торжество.

Коробка-подушка

Отдельный вид упаковки для кондитерских изделий – это коробка в форме подушки. Основное предназначение такой упаковки состоит в том, чтобы придать продуктам стильный вид. В нее могут укладываться печенье, трюфели, конфеты ручной работы.

Коробка для печенья

Печенье – это один из наиболее продаваемых видов хлебобулочных изделий. Упаковку для него нужно подбирать таким образом, чтобы обеспечить сохранность каждого кусочка. Специальные коробки для печенья способны хорошо защитить печенье от разрушения.

Как правило, такая упаковка изготавливается в форме шестиконечного или восьмиконечного лотка. Это помогает предотвратить любой вред для готового изделия.

Упаковка для хлебобулочных изделий - это как одежда для человека. Чем привлекательнее внешняя оболочка, тем больше появляется желание узнать, что содержится внутри. Благодаря тому что современный мир не стоит на месте, сегодня для владельцев бизнеса есть огромный выбор моделей упаковок абсолютно на все случаи жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание