Рубрики

«Мечтала заново начать карьеру»: друг Валентины Легкоступовой раскрыл причины возвращения певицы из Испании

14 августа пришла трагическая новость о том, что скончалась Заслуженная артистка РФ Валентина Легкоступова. Поклонники и родственники до сих пор не могут оправиться от шока, поскольку ничего не предвещало беды, и у певицы не было проблем со здоровьем. Своими наблюдениями с журналистами поделился друг Валентины Вадим Манукян.

Переезд

Известно, что до начала 2010-х артистка жила с мужем в Испании. Однако потом она приняла решение вернуться на родину в Россию. Манукян объясняет этот поступок тем, что на чужбине Валентину ничего не держало. Она развелась с тогдашним супругом, ее родители проживали в России и не хотели переезжать. Плюс у отца были определенные проблемы со здоровьем, он нуждался в уходе, поэтому артистка и решила перебраться обратно на Родину. Она планировала начать вновь развивать карьеру.

Певица поселилась в Феодосии и согласилась стать начальником местного отдела культуры. Правда, чиновницей Валентина была недолго: она уволилась два года назад.

Предположения

По словам Манукяна, певица была полна сил и энергии, часто говорила о том, что она счастливый человек. А еще она была безумно увлечена яхтингом. Возможно, не последнюю роль в появлении нового хобби сыграл предприниматель Юрий Фирсов, за которого артистка вышла замуж всего месяц назад. Он сам является яхтсменом.

Вадим признается, что ничего не знал и не знает об отношениях Валентины с Юрием. Артистка была достаточно искренним и открытым человеком, но о личной жизни предпочитала не распространяться, считая это приватной темой. Манукян предполагает, что певица просто боялась спугнуть свое счастье.

Известно, что певица скончалась по причине черепно-мозговой травмы, после случайного падения в ванной комнате. Друг артистки допускает, что так могло и быть, хотя ранее нарушения координации за ней не наблюдалось. Тем более стоит учесть, что она неоднократно ходила под парусом. Вадим предполагает, что падение могло быть вызвано резким перепадом давления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание