Рубрики

Мечты не имеют срока годности: 79-летняя пани Люцина открыла кафе-мороженое

Исполнить свою мечту может каждый человек. Причем даже возраст в этом случае неважен. Пани Люцина сумела открыть собственное кафе-мороженое в 79 лет. Сейчас она занимается расширением бизнеса и подумывает над тем, чтобы увеличить итоговый оборот. Сидение же перед телевизором стало для Люцины настоящим наказанием.

Жизнь

Всю свою жизнь Люцина проработала в польской службе здравоохранения. Свой труд Люцина любила, поэтому уход на пенсию дался ей очень тяжело. Бабушка много переживала по этому поводу и начала искать подработку.

В магазине

Люцина с пенсией не смирилась и устроилась на работу в IKEA. Основная задача - развлечение детей. Бабушка создавала с малышами разные поделки и помогала им максимально весело провести время до тех пор, пока их родители заняты покупками.

В конце рабочего дня

Каждый рабочий день становился для этой бабушки все сложнее и сложнее. Труда она не боялась. Она очень сильно скучала по своим подопечным. Именно тогда Люцина решила открыть кафе. Реализация мечты помогла бы ей находиться рядом с детьми максимально долго.

План

Люцина решила продавать именно мороженое. Пенсионерка справедливо посчитала, что это лакомство дети любят сильнее всего. В родном городе она открыла небольшое заведение и начала в нем работать. При этом все вопросы, связанные с ведением дела, Люцина выполняет сама. Иногда она просит помощи у своей невестки, но в большинстве случаев стремится трудиться самостоятельно.

Развитие

Пенсионерка со временем решила заниматься и изготовлением рожков. Для этого она даже поступила в кулинарный колледж. Чтобы упростить процесс ведения дела, Люцина прошла курсы бухгалтера и сейчас активно осваивает компьютер. Пенсионерка планирует создать несколько групп в социальных сетях и с их помощью увеличить итоговый охват покупателей. Иногда за советами она обращается к внукам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание