Рубрики

Медики и не только: названы профессии, представители которых больше всего довольны своей работой

Комфорт на рабочем месте - это ключевой момент в жизни любого человека. Если человек удовлетворен своей работой, то у него ладится все в жизни, он доволен, у него много энергии. Сервис Superjob провел недавно исследование (март 2021 года), которое дает понимание того, люди на каких должностях больше всего удовлетворены своим рабочим местом.

Лучшая и худшая работа

В целом картинка вырисовалась неплохая: 46% респондентов сказали, что в целом довольны той должностью, которую занимают в текущее время. Больше всего удовлетворены своей работой представители следующих профессий:

  • 60% специалистов в сфере IT;
  • 52% сотрудников кафе и ресторанов;
  • 50% опрошенных медиков;
  • 49% работников в сфере строительства, образования, инвестиций, банков;
  • 48% респондентов, занимающихся рекламой и маркетингом;
  • 45% занятых на производстве и в промышленности.

Но есть и такие отрасли, где не так много довольных работников. Только 43% респондентов заявили, что их устраивает работа в охране. 41% удовлетворены тем, что заняты в области транспорта, и только 39% в сфере торговли.

Похоже, что большинство россиян не удовлетворены уровнем оплаты труда. Об этом заявили 77% опрошенных. Трети респондентов кажутся некомфортными условия труда, а четвертой части непонятно отношение начальства к своей работе. 22% россиян не нравится график работы. А 19% неудобно месторасположение рабочего места. И только 5% заявили, что им совершенно не нравится то, как к ним относятся коллеги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание