Рубрики

Медитация - это не просто закрыть глаза. Она помогает стать лидером, позволяя слушать сердце

Как работает медитация для достижения успеха? Для этого важно прояснить само ваше понимание медитации.

Большинство людей думают, что они должны сидеть с закрытыми глазами и заставлять свой ум очиститься от мыслей. Кто-то говорит, что существует 108 способов медитации, в других источниках их количество увеличивается или уменьшается. Медитация подразделяется на разные формы с причудливыми названиями для каждого типа.

Но в простейшей форме медитация - это пространство, в котором человек чувствует себя по-настоящему связанным с самим собой. Это может произойти во время танцев, когда вы потерялись в музыке, прослушивания записи с гидом, пения, прогулки на природе или даже когда вы закрываете глаза в общественном месте.

Зачем нужна медитация для успеха?

В этом быстро меняющемся мире большую часть времени наш ум занят мыслями о том, что делать дальше. Мы считаем, что все контролируем, когда делаем то, что лучше или «правильней», по нашему мнению.

Медитация становится чрезвычайно важной для лидеров, имеющих дело со многими динамическими ситуациями - с миллионами проблем, которые необходимо решить, принятием критических решений, которые влияют на жизнь и ресурсы в широком масштабе.

Лидерам необходимо подключиться к источнику неограниченной энергии, которую им может дать медитация. Она также дарит нам множество преимуществ в обстановке, полной неопределенности, риска и стресса. Эта практика уже стала повседневной привычкой многих успешных людей из самых разных сфер, включая искусство и бизнес.

Медитация дает возможность прислушаться к своему сердцу

Люди всегда будут советовать вам прислушиваться к своему сердцу, но не многие скажут, как именно это сделать. Медитация - это ответ.

Вы должны избавиться от беспорядка в своих мыслях, прежде чем сможете это сделать. Медитация подарит вам способность сосредотачиваться, концентрироваться, принимать правильные решения, вдохновляться и вдохновлять других и влиять на ситуацию.

Однако это может произойти не сразу. Вы должны попробовать медитацию несколько раз. Ее преимущества вы начнете видеть постепенно.

Медитация обостряет самосознание

Один из самых фундаментальных навыков лидерства, который обостряет медитация, - это самосознание. Вероятно, существует сотня преимуществ медитации и научных причин для этого, но единственное, что убедило успешных людей в ее необходимости, - это попробовать ее на себе.

Идеи, возникающие в тихом месте, аутентичны и креативны. Отсутствие сопротивления, которое вы чувствуете во время медитации, порождает вдохновение.

Это помогает вам настроиться на творчество и, соответственно, найти лучшие возможные решения проблем и избежать слишком очевидных решений. Лидеры, которые долгое время занимались медитацией, не только более смелые, но и лучше реагируют на эмоциональные ситуации. Они просто научились делать паузу на долю секунды.

Медитация приводит к улучшению продуктивности

В быстро меняющемся мире трудно адаптироваться к переменам, потому что мы привязаны к чему-то или кому-то или слишком зависимы от ложных суждений. Однако, когда мы стремимся к нашим целям и желаниям, будучи свободными от этих привязанностей и устаревших догм, мы более открыты для возможностей, которые находятся перед нами, и мы действуем с меньшим страхом и больше контролируем происходящее.

Люди думают, что лидеры становятся великими, подавляя в себе эмоции. Но просто медитация позволяет высвобождать чувства, чтобы они не мешали вам в самые неподходящие моменты, такие как принятие сложных решений, которые могут повлиять на вашу карьеру.

Настоящая медитация - это постоянная, бесконечная практика, в которой важно каждое мгновение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание