Рубрики

Медитация, прогулка с собакой и спорт: предприниматели делятся своими секретами борьбы со стрессом

Стресс является неизбежной частью жизни, и никто не понимает этого лучше, чем предприниматели. Управлять бизнесом нелегко, особенно если вы сами отвечаете за каждую задачу. Мы спросили предпринимателей, как они справляются со стрессом, и вот что они рассказали.

Составление списков

Это можно делать старомодным способом, в блокноте, или применять для этих целей специальное приложение. «Это дает мне структуру, видимость того, в каком направлении я движусь, и некоторый здравый смысл», - говорит Эмили Шмитц, основатель, MedVoice PR.

Физические упражнения

«Единственное, что действительно сохраняет меня в здравом уме - это физические упражнения. Это мое время, даже если это всего лишь 30-минутная пробежка. Так можно отключиться от работы, электронных писем, звонков», - сообщает Робин Даймонд, основатель компании по связям с общественностью.

Баскетбол и приготовление пищи

«Я справляюсь со стрессом, играя в баскетбол и приготавливая пищу. Большая часть моего стресса возникает в результате выполнения работы, которая не дает немедленных результатов. Развитие бренда, партнерские отношения и построение сообщества происходит через Интернет или удаленно. Я считаю, что физические и материальные действия, такие как приготовление пищи, приносят огромное облегчение. Приятно использовать мои руки и творческий подход для чего-то, что кажется настоящим», - делится своими мыслями Макс Джоулс, соучредитель MadebyAdventure.

Медитация

«Я начинаю свое утро примерно на полчаса раньше, чтобы собраться с силами и вновь обрести сосредоточение, выделив дополнительное время для медитации. Этот короткий момент каждый день становится моим убежищем, периодом, когда я не обдумываю дела». Потратив время на то, чтобы освежить ум, можно творить чудеса, учитывая, что большинство людей спешат просыпаться и почти сразу приступить к работе, что часто задает тон для остальной части дня. Эта привычка действительно помогает мне улучшить свое психическое и физическое здоровье», - говорит Арон Сусман, соучредитель TheSquareFoot.

Кроссфит

«Я люблю заниматься кроссфитом в 6 часов утра, чтобы уменьшить стресс. Я делаю это три утра каждую неделю, и это действительно помогло мне сосредоточиться на бизнесе позже в тот же день. Мое время кроссфита - отличный способ уйти от ежедневных нагрузок и просто получить удовольствие», - Кит Миллер, совладелец Pampered Pooch Playground.

Кино

«Мне нравится ходить в кино в одиночестве. Это отвлекает меня от работы на несколько часов, и я с энтузиазмом проверяю свою электронную почту после фильма - возможно, я сделала несколько продаж!», - Эми Чендлер, создатель, The Cibo.

Плейлист

«Мне нужен хороший плейлист в Apple Music, чтобы справиться со стрессом. Хорошая музыка - это мой порок. Она позволяет мне выйти за пределы моего нынешнего стресса, заново проанализировать всю ситуацию и заняться проблемой», - Филипп Синглтон, лоббист, основатель и генеральный директор Singleton Consulting.

Дети

«Я справляюсь со стрессом, когда езжу навестить своих маленьких племянниц. Я считаю, что это единственное, что помогает. Я не буду касаться своей работы, когда я рядом с ними, потому что я не хочу показывать плохой пример», - Марси Рого, соучредитель Stitch.

Прогулки с собакой

«Быть ​​онлайн-предпринимателем может означать проводить часы за компьютером и вести жизнь, подобную отшельнику в течение недели. После попыток заниматься физическими упражнениями и медитацией, я решила попробовать ходить на прогулки с собакой моего соседа ежедневно. Я делаю это бесплатно, так как это не моя работа, а мое спасение от стресса. Знание того, что меня ждет собака, дает мне ответственность», - делится Ванесса Тайсс, специалист по цифровому маркетингу.

Любимые радости

«Я возвращаюсь к вещам, которые мне нравились до того, как бизнес стал насущной проблемой. Я выключаю телефон, беру напиток и смотрю баскетбольный матч - иногда я даже иду на настоящую игру, если могу получить билеты. Тратить некоторое время на то, что мне действительно нравится на личном уровне, помогает взглянуть на вещи в перспективе - после игры и хорошего ночного сна энергия и идеи действительно бьют через край», - Теренс Ченнон, управляющий директор и основатель SaltMines Group.

Смешное видео

«Иногда, когда у меня стресс, я беру паузу в работе и нахожу смешное видео или веб-сайт, которые заставят меня смеяться. Я обнаружил, что очень тяжело "стрессовать" и смеяться одновременно. Я могу смеяться над чем-то глупым в Интернете, я сразу начинаю чувствовать себя намного лучше», - Том Казано, основатель Life Coach Spotter.

Благодарность

«Что гарантирует мне более здоровый и менее напряженный день, так это практика благодарности. Это действительно очень просто. Я закрываю глаза и думаю о том, что мне посчастливилось попасть на эту землю. Я помню, где я нахожусь, и кто у меня есть в жизни. Я помню, чего мне удалось достичь и что я хочу продолжать этот рост», - Роберта Перри, президент и владелец ScrubzBody.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание