Рубрики

Медитация, тайм-менеджмент и два дисплея, или Как улучшить свою производительность

Предприниматели и рядовые работники часто сталкиваются со снижением своей производительности за счет уменьшения мотивации, усталости или потери интереса к трудовой деятельности. Для повышения производительности можно пользоваться разными необычными уловками, предлагаемыми опытными управленцами и психологами.

Правильно начинайте свой день

Первый час после пробуждения является наиболее значимым для каждого человека. Не следует тратить это время на ссоры или прием нездоровой пищи. Желательно приготовить вкусный и полезный завтрак, помедитировать или заняться спортом. Конструктивное использование первого часа после пробуждения задает тон всему дню.

В этот период времени можно определить основные задачи на весь день. Многие люди предпочитают медитировать, так как это позволяет расслабиться и настроиться на трудовую деятельность.

Пользуйтесь тайм-менеджментом

Он заключается в грамотном управлении временем. Если человек будет знать, что нужно сделать в тот или иной момент, то он сможет избавиться от немотивированных поступков, раздражения и напряжения.

Тайм-менеджмент заключается не только в распределении задач в течение всего рабочего дня, но и в правильном выборе времени для отдыха, так как человек должен не только работать, но и давать себе передышку. Для этого можно даже установить специальную программу на телефон, чтобы всегда вспоминать об отдыхе.

Планируйте продолжительные прогулки

Повысить производительность может только человек, находящийся в хорошем расположении духа. Для этого целесообразно периодически отправляться на длительные прогулки на природу. Постоянное нахождение на свежем воздухе способствует улучшению настроения и развитию творческих способностей.

Наиболее успешные люди в мире постоянно уделяли время длительным прогулкам. К ним относится Гете, Бетховен и Стив Джобс.

Воспользуйтесь двумя дисплеями

Этот совет является актуальным для людей, чья работа связана с постоянным использованием компьютера. Чтобы правильно и легко ориентироваться среди разных графических программ и иного программного обеспечения, целесообразно пользоваться сразу двумя мониторами. Это позволит улучшить производительность за счет повышения многозадачности одного работника.

Программисты вовсе часто пользуются несколькими мониторами и планшетами, решая множество задач за ограниченный период времени.

Откажитесь от загромождения рабочего пространства

Для ведения любого бизнеса предприниматель должен грамотно обустроить для себя рабочее место. Оно должно быть удобным, многофункциональным и привлекательным. Только в этом случае специалист будет чувствовать себя комфортно и приятно.

Не допускается, чтобы рабочий стол был заставлен разными ненужными предметами, которые снижают производительность. Поэтому важно регулярно уделять внимание уборке рабочего пространства.

Спите без света

Некоторые люди опасаются темноты, поэтому предпочитают спать при свете. Но при этом создается не слишком приятная и спокойная атмосфера, оказывающая негативное влияние на самочувствие и настроение человека.

Поэтому перед сном желательно избавиться от всех мешающих факторов, к которым относится яркий свет, работающий телевизор или включенный смартфон. Рекомендуется за несколько минут до сна почитать хорошую книгу или послушать расслабляющую музыку.

Заключение

Для повышения производительности предприниматели и работники разных компаний могут пользоваться различными советами. Для достижения оптимального результата, рекомендуем вам медитировать, пользоваться несколькими дисплеями, правильно организовывать рабочее пространство и уделять много внимания полноценному и спокойному отдыху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание