Рубрики

Посетили 50 стран: как зарабатывает пара, 7 лет живущая в свадебном путешествии

В 2012 году Майк и Энн Ховарды из США отправились в свадебное путешествие, которое затянулось на несколько лет. Они решили бросить работу и реализовать мечту всей жизни – путешествовать по миру.

За это время они успели побывать на всех континентах и посетили более 50 разных стран. Пара решила поделиться впечатлениями от своего путешествия с другими людьми и написала книгу, в которой дает практические советы по тому, как себя вести в разных уголках нашей планеты.

Свое путешествие молодожены начали с джунглей Амазонки

«Мы подумали, что ждать выхода на пенсию в 64 года – это довольно рискованный план для воплощения нашей мечты», - говорит Майк.

Будучи в Бразилии, они не могли пропустить такое событие, как карнавал в Рио-де-Жанейро.

Желание познакомиться с экзотическими местами и новыми культурами, а также завести новых друзей преодолело страх перед жизнью без стабильной работы и вдали от родственников.

В Новой Зеландии Майк и Энн совершили 12-километровое путешествие на каяках по реке и покорили несколько снежных вершин

В среднем молодые люди тратят около 40 долларов в день на проживание, хотя в некоторых странах им удается существенно сэкономить, и эта сумма уменьшается до 12 долларов в день. Этой и другой информацией Ховарды делятся в своем туристическом блоге HoneyTrek.com. Здесь также можно найти множество полезных советов и рекомендаций для путешественников, решивших отправиться в длительную поездку.

На Бали пара занималась активными видами отдыха и прежде всего - дайвингом

Супруги рекомендуют снимать жилье в аренду как минимум на неделю. Это позволит в полной мере ощутить все прелести жизни в том или ином месте.

В Нью-Гэмпшире (США) Энн и Майк катались на лыжах

Когда супружеская пара гостит у какой-либо семьи, она оказывает ей помощь по дому. Например, во время отдыха в Португалии они около месяца работали на ферме и питались выращенными там фруктами и овощами.

Помимо них, на урожай претендовали 6 кроликов и 10 цыплят

Еще 2 года назад в их туристическом списке посещений значились 53 страны. За это время наверняка он пополнился новыми местами. Они были в Канаде, Хорватии, Норвегии, Франции, Турции, Мексике, Перу, Аргентине, Бразилии, Вьетнаме, Китае, Кении, Южной Африке. Невозможно себе представить, кто еще может похвастаться столь богатой картой отдыха.

Во время пребывания в Кении их автомобиль посетил необычный гость

Каждый день пара старается прожить так, чтобы потом было что вспомнить. Своим образом жизни они вдохновляют многих людей по всему миру.

В Перу супруги обрели новых друзей

Влюбленная пара считает, что начинать совместную жизнь нужно с чего-нибудь необычного и запоминающегося. Поэтому они превратили свой медовый месяц в долгое приключение.

Антарктида

Пятую годовщину своей свадьбы молодые люди отметили на Южном полюсе, ныряя в воду в окружении айсбергов. Температура воды при этом была около 2 ̊C. Даже от представления о том, что тебе сейчас придется окунуться в ледяную воду, становится очень холодно.

Возвращение домой

В конце 2016 года супруги ненадолго вернулись в Соединенные Штаты, чтобы закончить книгу о своем удивительном медовом месяце.

Полное руководство по путешествиям для двоих: необычные направления на всех континентах

Главы книги организованы по типу места отдыха: например, пляжи, пустыни, горы. Эта книга призвана помочь путешественникам открыть для себя новые места в соответствии со своими интересами.

В книге дается подробное описание разных регионов с их особенностями и уникальными предложениями. Авторы раскрывают информацию о лучшем времени для посещения, о лучших местах в этом регионе и мероприятиях, проводимых в этих местах.

Чтобы информация в книге не выглядела сухой, она разбавлена различными забавными историями из жизни Ховардов.

К книге прилагается большая карта, на которой отображены все места, описанные в издании. Эта книга является бесценным ресурсом и источником вдохновения для любого путешественника.

Что пишут ведущие мировые СМИ об этой паре и о их книге

Агентство Associated Press

«Майк и Энн Ховард свой медовый месяц решили провести в дороге, путешествуя по разным странам. Они с головой окунулись в приключения, научились путешествовать дешево и в течение 5 лет посетили все континенты. В своем блоге они написали о том, что у них был самый продолжительный медовый месяц в мире. В своей книге они рассказывают о 75 направлениях путешествий и делятся советами, как сделать свой отдых еще интересней».

Ресурс Forbes.com

«Это живое и увлекательное путешествие, охватывающее 75 точек на земном шаре. В ходе него супруги чем только не занимались, начиная от ледолазания в Патагонии и заканчивая посещением фестиваля масок в Китае. В их книге вы найдете много интересных идей и полезных советов».

Журнал InStyle

«Прежде чем отправиться в путешествие со своей второй половинкой, прочтите книгу Майка и Энн Ховардов. Они позаботились о том, чтобы создать продукт, который подробно расскажет об уникальности многих интересных мест. Супруги нашли способ отразить свое удивительное путешествие на 272 страницах книги».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание