Рубрики

Медсестра, разработчик ПО и аналитик информационной безопасности: эксперты назвали профессии, которые могут стать самыми востребованными и высокооплачиваемыми к концу этого десятилетия

Статисты использовали данные о сегодняшней занятости и сделали свои прогнозы относительно наиболее востребованных в будущем профессий. Можно с уверенностью сказать, что хорошие квалифицированные специалисты и впредь будут нужны в любой сфере. Но есть направления, которые предполагают наличие большого количества сотрудников. Вот какой прогноз дали эксперты на конец десятилетия.

Аналитик информационной безопасности

Эта профессия останется одной из наиболее востребованной, поскольку изучением компьютерных технологий занимаются не только добросовестные люди. Этот сегмент пользуется также особым спросом среди мошенников. Поэтому очень важно, чтобы вся информация оставалась под контролем и люди могли быть уверенными в своей безопасности.

Специалист в области компьютеров

Поскольку сейчас компьютеры и гаджеты есть практически у всего населения (за очень редким исключением), включая детей и людей преклонного возраста, спрос на хороших мастеров своего дела к концу десятилетия не упадет. Будут появляться новые технологии, и будут специалисты, которые помогут в них разобраться.

Медицинский работник

Люди этих профессий во все времена пользовались почетом и уважением у благодарных пациентов. Но сегодня они доказали, насколько важным и необходимым является их общее дело. Поэтому врачи, медсестры, работники скорой помощи, санитары и все остальные сотрудники, которые имеют отношение к медицине, гарантированно будут востребованы. Это – профессии будущего, которые имеют тенденцию к карьерному росту специалиста в любом возрасте.

Сантехник

В каждом доме и квартире присутствуют санузлы, поэтому профессии сантехников (и схожие с ними) никогда не останутся забытыми. Очень хочется иметь дело с хорошим специалистом, поскольку от этого зависит комфорт нашей жизни. И чем больше будет опытных и знающих людей, которые смогут устранить любую неполадку, тем лучше и безопаснее будет наша жизнь (не будет аварий и потопов в квартирах и офисах).

Столяр

Во все времена дерево считалось одним из самых прочных, качественных и экологически чистых материалов. Поэтому столяры, которые изготавливают окна и двери, мебель и выполняют всевозможные отделки, будут занимать лидирующие позиции в списке самых востребованных профессий. Комфорт и эстетика – это очень важные аспекты для жизни человека, и в этом нам помогают мастера столярного дела.

Электрики

Электричество необходимо всем и всегда. Поэтому если не будет специалистов этой отрасли, жизнь практически остановится. Начиная от обыкновенной лампочки и заканчивая атомными электростанциями – все это обеспечивают мастера, которые трудятся круглосуточно ради нашей комфортной жизни.

Торговые работники

Пока окончательно не наступило время роботов, профессия торгового работника всегда будет востребованной. По крайней мере, это продлится до конца нынешнего десятилетия.

Строители

Люди всегда будут мечтать о собственном жилье. К тому же, нам необходимы всевозможные объекты, чтобы обеспечить жизнедеятельность. Строители помогут решить все вопросы недвижимости и останутся востребованными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание