Рубрики

Механика жидкости и газа: пользователи "Твиттера" приравняли аэросъемку собаки, пасущей овец, к уроку физики

Все мы можем единодушно согласиться с тем, что собачки - это любовь. Они не только суперочаровательны, но и очень полезны и смелы. Сегодня собаки бывают разных форм, размеров и цветов. Одни из них имеют небольшие параметры, а другие являются свирепыми сторожевыми псами. Замечательно то, что у каждой породы собак есть свои особенности.

Собака, пасущая овец

Одним из самых удивительных пород является бордер-колли – собака, используемая в сфере скотоводства. Она охраняет и пасет овец или иной скот на фермах. В завораживающем видео, опубликованном в «Твиттере», вы можете увидеть бордер-колли в Новой Зеландии, выполняющей свои обязанности, - пасущей овец в регионе Мальборо для стрижки. Видео снято с большой высоты так, чтобы пользователи могли видеть весь процесс работы собаки.

Возможно, вы уже ранее видели, как овчарки делают свою работу, но вид с высоты птичьего полета дает новую перспективу. Первое правило, которого придерживаются овчарки, - это бегать туда-сюда позади стада, чтобы собрать его в единое целое. Процесс похож на механику жидкости и газа, где овца - это частица, а стадо - это волна. Собака подталкивает овец, возвращающихся в основную группу, и направляет стадо вперед в загон, сохраняя при этом его как единый организм.

Это интересное наблюдение получило различные комментарии от пользователей в Интернете, которые приравняли аэросьемку собаки, выполняющей свою работу, к уроку физики. Знаете ли вы, что Марк Цукерберг владеет венгерской овчаркой Пули? Если вы ищете пастушью собаку, бордер-колли - это то, что вам нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание