Рубрики

Сломанные часы нужно сразу выбросить: как улучшить энергетику дома

Наверняка многие слышали о таком понятии, как энергетика дома. Это очень важный момент, о котором стоит позаботиться всем, кто хочет чувствовать себя в доме спокойно и хорошо. При позитивной энергетике люди болеют меньше, им везет в делах, а на жизненном пути встречаются только хорошие попутчики. Вот как улучшить энергетику дома за несколько простых шагов.

Сухие цветы

Букеты в подарок любят получать все дамы, и выбросить такую красоту потом жалко. Многие хранят уже давно засохшие цветы как память о приятном событии, но делать этого не стоит. Цветам природой отведено радовать глаз совсем недолго, потом они увядают. Энергетика их тоже меняется, становясь негативной.

Это касается не только букетов. По законам биоэнергетики все отслужившие свое вещи, утратившие прежний вид, в доме хранить не надо. Исключением может послужить только некоторая одежда, мебель, хотя и их периодически нужно выбрасывать. Всегда, как только что-то приходит в негодность, это нужно тут же убирать из дома. Цветы, конечно, источают позитив, но после высыхания они, наоборот, начинают поглощать положительную энергию.

Опаснее всего, если такие засохшие бутоны стоят в спальне около кровати. Это место напрямую связано со здоровьем и личной жизнью хозяев дома. Могут начать сниться кошмары, появиться внезапные страхи и тревоги, в отношениях - возникнуть проблемы, конфликты. Поэтому лучший выход — оставлять красивые букеты на фото и в памяти, а не в вазе. Как бы ни был дорог сердцу подарок, избавьтесь от него после увядания.

Зеркала, размещенные неправильно

Этот предмет несет в себе очень сильную энергетику. Нельзя, например, ставить или вешать зеркала друг напротив друга. Это создаст зону повышенной энергетической интенсивности, область высокой концентрации негатива в доме. Этот прием даже используется черными магами, желающими создать портал в потусторонние миры.

Также нельзя вешать зеркало так, чтобы в нем отражалась кровать. В спальне у многих стоят шкафы-купе с зеркальными дверцами. Это очень нежелательно. И вообще, старайтесь не проводить около зеркала слишком много времени. Быстро приведите себя в порядок и отвернитесь. Если же в гостях или, например, в отеле вы вынуждены спать около зеркала, отгородите себя от него стулом, чемоданом, можно даже просто положить на пол полотенце. Тогда негативная энергетика зеркала на вас не повлияет.

Сломанные часы на стене

Негативную энергию несут любые сломанные механизмы, но о часах стоит сказать отдельно. Они являются символом самого нашего существования, жизни с ее равномерным течением. Если часы неисправны или стоят, но при этом постоянно находятся в поле вашего зрения, то вы внесете разлад в свое бытие. Возможно, появятся болезни, неуверенность, у всех живущих в доме разладятся отношения, станет сложнее находиться вместе.

Постарайтесь починить часы, а если это невозможно — без сожаления избавьтесь от них. Наручных часов это тоже касается, хотя вряд ли кто-то станет носить на руке сломанную вещь. Особенно опасно, если часы упали и разбились. Не стоит сразу впадать в суеверную панику, но и хранить прибор в доме не стоит. Поблагодарите часы за работу и выбросьте их — они свое отслужили.

Подарки от тех, кто вам неприятен

К сожалению, нередко родственники или знакомые вызывают у нас неприятные чувства. Если вы просто обязаны поддерживать отношения по разным причинам, то хотя бы не храните в доме подарки от этих людей. Если вам они неприятны, вы, возможно, убираете их в дальний угол, в отдельный ящик, в кладовку. Но это не выход. Даже там эти вещи вырабатывают сильный негатив.

Такие подарки называются «вещами-вампирами». От них желательно полностью и быстро избавляться. То же касается вещей, которые принадлежали уже умершим людям. Необязательно все выбрасывать — отдайте на благотворительность, передарите тому, кому эти вещи принесут радость. Фото поместите в красивые рамки и оформите «уголок памяти».

Старые календари

Это тоже своеобразные символы времени, как и часы. Старые календари не несут практической ценности, их нужно сразу же утилизировать, как только начнется следующий год. Считается, что эти уже отслужившие вещи не дают попасть в дом удаче и достатку, они влияют также на настроение людей и их творческие способности.

Старые календари как будто привязывают вас к прошлому. Вы не сможете развиваться дальше и продвигаться вперед по жизни. Время на месте не стоит, нужно продолжать идти, избавляясь от застоя. Если у вас еще висит на стене старый календарь — уберите его немедленно.

Но хорошая энергетика дома состоит не только из правильных вещей, а и из позитивных мыслей, поступков. Поддерживайте в доме чистоту, чтобы не испортить общее настроение добра и света. Отрицательные эмоции не дают проникнуть в жилище счастью, богатству, здоровью. Будьте оптимистами, тогда неурядицы будут вас беспокоить как можно реже. Пусть ваш дом станет настоящей крепостью, за стенами которой вы будете по-настоящему счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание