Рубрики

Международный сертификат "Голубой флаг", который свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, получили 33 пляжа Сочи

Многие россияне этим летом отправятся отдыхать на курорты Краснодарского края. А недавно стало известно, что на территории Сочи - главного курорта российского юга, несколько пляжей получили международный сертификат под названием "Голубой флаг".

Идеальная чистота

Данный сертификат свидетельствует о чистоте берега и безопасности отдыха на его территории. О том, что 33 пляжа получили международное признание, сообщили в городской администрации.

Указанный сертификат также указывает на чистоту прибрежных зон и доступность отдыха для маломобильных граждан.

Представитель городской администрации во время пресс-конференции также отметил, что решение о выдаче сертификата было принято в Копенгагене. Причем решение об этом было принято на онлайн-конференции, в которой участвовал международный экспертный совет.

Стоит отметить, что пляжи, которые получили международное признание, находятся не только в центральном районе Сочи, но и в более отдаленных местах. Это свидетельствует о том, что комфортные и чистые пляжи можно найти в любом районе курорта.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский также отметил, что получение сертификатов международного уровня является для России престижным и почетным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание