Рубрики

Межличностное понимание и работа с тренером. По каким причинам карьера не идет вверх и как это исправить

Повышение в карьере – это то, о чем мечтает каждый сотрудник. Однако лидер, который принимает решение, должен выбрать только одного, наиболее достойного. Его мнение может многим сотрудникам казаться необъективным, заставляя каждого из них теряться в догадках. Почему именно он не получил желаемое повышение. Давайте узнаем основные причины.

1. Межличностное понимание

Некоторые сотрудники обладают превосходными техническими навыками, они прекрасно знают, как все функционирует и справляются со своими обязанностями лучше других. Казалось бы, это идеальные кандидаты на повышение по карьерной лестнице. Тогда почему руководитель нередко принимает решение не в их пользу? С чем это связано?

Как правило, сотрудник, который занимает руководящую должность, работает с подчиненными. Управление людьми в данном случае очень важный навык, который позволяет успешно справляться с обязанностями. Проблема состоит в том, что далеко не каждый специалист обладает превосходными управленческими навыками. Между тем, межличностное понимание становится очень важным фактором человеческих отношений.

2. Любовь к работе

Казалось бы, человек, который любит свою работу, будет превосходно ее выполнять. Парадокс состоит в том, что такие сотрудники, как правило, не получают столь желанное повышение. Когда вы чрезмерно сосредоточены на технических аспектах, вы, как правило, упускаете из виду стратегический и межличностный опыт, который переводит вас на следующий уровень. Вот почему вас следует обратить внимание на эти нюансы, если вас интересует продвижение по карьерной лестнице.

3. Излишнее стремление к повышению

Амбиции могут быть замечательным, мощным мотиватором для любого сотрудника. Они позволяют работать лучше других, чтобы получить повышение. Однако не всегда решение о повышении принимают в пользу амбициозного сотрудника. Почему это происходит?

Такие люди нередко ценят собственное продвижение гораздо больше, чем эффективность команды, которой они руководят. Как правило, лидеры довольно легко выявляют истинную мотивацию и не продвигают по службе слишком амбициозных сотрудников, которые любой ценой стремятся к повышению.

Как это исправить?

Итак, теперь вы знаете основные причины, которые становятся препятствиями на пути к повышению. Устранение этих препятствий начинается с их осознания. Без осознания есть только привычка, которой вы руководствуетесь изо дня в день. С осознанием вы получаете доступ к выбору, который значительно расширяет вашу сферу деятельности.

Если вы хотите устранить причины, которые мешают вашей карьере, начните с этих трех простых шагов.

  • Получите обратную связь. Вы можете длительное время теряться в догадках, не понимая, почему вас не повышают. Иногда лучше набраться смелости и обсудить этот вопрос со своим руководством. Возможно, выяснятся причины, о которых вы даже не догадывались. Таким способом вы сможете скорее приступить к их устранению вместо того, чтобы теряться в собственных догадках.
  • Обратитесь за помощью к тренеру, чтобы выявить, отследить и изменить модели поведения, которые могут помешать вашему карьерному росту. Это может увеличить количество вашей работы, но в будущем принесет большие дивиденды. Совместно с вашим тренером разработайте эксперименты, чтобы опробовать новое поведение и заменить старое. Вы не должны делать все сразу. Начните с наиболее простых изменений, которые будут вам даваться довольно легко. Затем повышайте сложность.

В следующий раз, когда вы захотите обвинять собственно руководство в отсутствии карьерного роста, сделайте паузу и переведите дыхание. Поступая так, вы извлекаете выгоду, исследуя свои привычки и меняя собственное поведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание