Рубрики

«Межведомственная коммуникация - ключ к успеху!» Пустые фразы, которые помогут выиграть время и продвинуться по службе

Помните Голохвастова из из фильма "За двумя зайцами"? Он говорил совершенно бессмысленные вещи, но такими заумными словами словами и фразами, что производил впечатление интеллектуала. Этот трюк работает и сейчас. Используйте данные пустые фразы на работе, чтобы выиграть время и продвинуться по карьерной лестнице.

«Будет ли это решение масштабируемым?»

Эта фраза точно уложит коллег и начальство на лопатки, если вы произнесете ее на совещании или планерке. Никто не понимает, о чем идет речь, но точно не признается в этом. Вместо этого все будут кивать головами с умным видом.

«Межведомственная коммуникация - ключ к успеху»

Курица несет яйца, зерно хранится в амбарах, электронное письмо можно отправить, только если есть Интернет. Прописные истины. И тем не менее сама формулировка заставит обратить внимание начальства именно на вас.

"Давайте работать на основе данных"

Эта фраза работает всегда и в любых ситуациях. По сути, она не имеет под собой никакого смысла: такая же прописная истина, как и в предыдущем случае. Понятно, что, для того чтобы что-то сделать, нужно от чего-то отталкиваться. И тем не менее в глазах коллег и начальника вы точно увидите восхищение, а во взглядах прочитаете: "Вау, да этот парень мог бы стать боссом!"

«Нам нужно упростить процесс»

Кто в здравом уме может отказаться от оптимизации? Конечно, все только к этому и стремятся: чтобы работа была проще, а результаты лучше. И вы не открыли Америку, когда произнесли эту фразу. Но тем не менее она производит большое впечатление на окружающих. Как будто вы совершили какое-то грандиозное открытие. Только есть одно небольшое предупреждение: ваш босс не должен быть дотошным. А то в противном случае он может поинтересоваться: "Как упростить процесс? Каковы ваши предложения?" И если вразумительного ответа не последует, то такой фразой вы можете себе только навредить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание