Рубрики

Мелкие детали имеют значение: давление воды и другие вещи, на которые обращают внимание люди при покупке вашего дома

Хотите максимально быстро продать свой дом? Тогда уделите особое внимание деталям. Продавцу кажется, что недостатки всегда можно скрыть от покупателя, но есть определенные моменты, на которые обязательно обращают внимание: от напора воды в кране до комфорта спального места.

Радиаторы

Даже если в регионе, где продается дом, большую часть года тепло, но все же дополнительный обогрев предполагается, то покупатель обязательно обратит внимание на радиаторы. Они должны быть в отличном состоянии, в крайнем случае чистые. Продавец должен иметь возможность продемонстрировать их работоспособность. Вся система отопления должна находиться в рабочем состоянии.

Комната с выходом в сад

Если в вашем доме есть такая комната, то вид из окна должен быть красивым. Обязательно хотя бы помойте в этой комнате окна, уберите в саду, избавьтесь от ненужных вещей в этом помещении. Покупатель обязательно посмотрит в окно, тем более если прекрасный вид заявлен в объявлении о продаже.

Давление воды

Это еще одна деталь, на которую, по статистике, обращают внимание практически все покупатели. Обязательно перед тем, как придут потенциальные покупатели, все проверьте, напор должен быть хорошим. Почти наверняка покупатель захочет самостоятельно все проверить.

Дверцы шкафов в кухне

Если продажа дома предполагает передачу встроенной кухни, то продавец обязан проверить всю мебель. По статистике, практически каждый покупатель открывает и закрывает дверцы шкафов, чтобы убедиться, что мебель не разваливается и прослужит еще несколько лет. Если надо подкрутить шурупы, исправьте все недочеты и, конечно, поддерживайте чистоту.

Кровать

Даже если продажа дома не предполагает передачу мебели, кровать должна находиться в удобном месте и располагать ко сну. Обязательно заправьте ее аккуратно, можно положить подушки. Каждый человек задумывается, насколько ему будет удобно спать. Большая часть покупателей обязательно садятся на кровать, чтобы ощутить, насколько комфортно в спальне.

И конечно же, поддерживайте порядок во всем доме, аккуратное жилье намного больше привлекает покупателей, чем количество денег, которые надо отдать за покупку дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание