Рубрики

«Меня пытались заменить»: Александр Васильев рассказал о закулисных интригах «Модного приговора»

Широкую известность историку моды Александру Васильеву принесла передача «Модный приговор», которая выходит на Первом канале вот уже четырнадцать лет. В недавнем интервью ведущий признался, что его периодически пытались не то чтобы свергнуть, но заменить – точно.

Закулисные интриги

Предложение вести передачу о моде и красоте Александру Александровичу поступило двенадцать лет назад. Тогда ему позвонили организаторы и попросили срочно прийти на помощь. Просто по состоянию здоровья первый ведущий – известный дизайнер Вячеслав Зайцев – был вынужден покинуть шоу. Васильев согласился прийти на передачу – и не пожалел.

Историк моды признается, что и раньше о нем хорошо знали, но в узких кругах. Быть известным широкой аудитории и ограниченному кругу – это две разные вещи, поэтому Васильев рад, что перед ним открылись новые перспективы и возможности благодаря появлению на телевидении.

Правда, периодически его пытались заменить в передаче. Так, например, в разное время кресло ведущего занимали Дмитрий Дибров, Валентин Юдашкин, Николай Цискаридзе. Однако в итоге все равно бессменным ведущим остался Александр Александрович.

Миссия невыполнима

Поначалу знаменитости пришлось столкнуться с жестким хейтом. Васильев признается, что очень переживал по поводу высказываний недоброжелателей: из-за этого даже приобрел новые седые волосинки. Однако со временем он научился не реагировать на критику и хейт.

По словам историка моды, недоброжелателей заметно поубавилось во время самоизоляции и в постпандемический период. Знаменитость связывает это с тем, что многие диванные критики лишились работы или были вынуждены с головой погрузиться в бытовые проблемы, рутину, поэтому им стало не до обсуждений историка моды.

Александр Александрович стал по-философски относиться к хейту, поскольку для себя осознал простую истину: бессмысленно пытаться понравиться всем. Данная миссия невыполнима.

Колоритные женщины

Больше всего в передаче Васильеву нравится возможность познакомиться с теми людьми, с которыми он бы точно никогда не повстречался (просто в силу социального статуса и образа жизни). На него произвела впечатление женщина-силач, которая может сдвинуть паровоз. А еще впервые в своей жизни Александр Александрович увидел ассенизатора зоопарка и доярку. По словам ведущего, с героинями проекта он поддерживает связь. Они же дарят ему подарки: например, приносят пирожки, домашний творог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание