Рубрики

Мерил Стрип продает свое пентхаус: сколько стоит жить в доме известной звезды

Иногда богатые и успешные избавляются от своей роскошной недвижимости. Мерил Стрип тоже решила пойти этим путем. Известная актриса продает свой пентхаус в Нью-Йорке. Стоимость этого объекта превышает отметку в 18 млн долларов.

Скидка на роскошь

Изначально, в августе 2018 года, пентхаус Мерил Стрип был оценен в 24,6 млн долларов. Но после ценник опустили до уровня 19,75 млн у. е. Затем стоимость звездного объекта недвижимости снова переоценили и установили ценник в 18,25 миллионов $.

В итоге размер скидки составил 26 %.

Квартира, выставленная на продажу, занимает весь этаж полностью. В ней есть 4 спальни, а общая площадь равна 370 квадратных метров.

Дом, в котором актриса выкупила целый этаж, - это башня Ривер Лофтс на Лайт-стрит в Трибеке. Здесь владелец пентхауса, выходя из лифта, сразу попадает в частный вестибюль.

В здании круглосуточно присутствует швейцар и обустроены полезные территории: сад, гараж, велосипедная комната и фитнес-центр.

По данным, которые можно найти на Bloomberg, самый богатый почтовый индекс в Нью-Йорке – это 10007 Tribeca. По данным этого ресурса средний доход людей, проживающих по указанному адресу, составляет 879 тыс. долларов.

Интерьер

Как только позади остается порог, перед гостями квартиры Мерип Стрип открывается сразу несколько ракурсов. Это просторный коридор и комната для отдыха.

Трудно не обратить внимание на внушительную центральную аудиосистему и дорогой паркетный пол, выполненный из бразильского ореха. Что касается гостиной, то из нее можно попасть на террасу, используя один из двух выходов. В этой комнате установлен стильный дровяной камин.

Сами апартаменты, раскинувшиеся на весь этаж, покрывает площадь почти в 1220 квадратных метров.

В квартире актрисы обустроена и комната для СМИ. Особенность этого пространства сводится к тому, что оно в любой момент может быть отделено от остальных метров квартиры при помощи карманных дверей. Также в комнате есть встроенный телевизор.

В одной из угловых частей квартиры находится кабинет Мерил Стрип. Он хорошо освещен и оборудован встроенным письменным столом. Также здесь присутствуют удобные длинные стеллажи.

Что касается спален, то их четыре. Три предназначены для гостей, а мастер-люкс используется самой актрисой.

Также в доме есть 4 санузла и одна полуванна. Словом, гости в такой квартире будут чувствовать себя более чем комфортно.

Кухня

Эта часть пентхауса заслуживает отдельного внимания. В центре кухни находится островной стол. В рабочей зоне можно увидеть две вмонтированные духовки, посудомоечную машину Bosch и варочную поверхность от Miele на 6 конфорок.

Холодильник у Мерил Стрип также недешевый – актриса остановила свой выбор на бренде Sub-Zero.

В кухне есть большой выход, который ведет на просторную террасу. Здесь, под отрытым небом, находится обеденный стол и встроенный газовый гриль. За столом могут без труда разместиться 6 человек.

Открытая часть пентхауса

Большая квартира Мерил Стрип с трех сторон окружена открытой ландшафтной террасой. Ее ширина составляет 3 метра.

Здесь много зелени и есть ненавязчивая приятная подсветка. С террасы открывается панорамный вид на Нью-Йорк, который вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным.

Находясь в этой части пентхауса можно увидеть Гудзон, знаменитую башню Empire State Building и Всемирный торговый центр.

Актриса вместе со своим мужем владеет этой недвижимостью на протяжении последних 13 лет. Покупали они пентхаус в Tribeca за 10,13 млн долларов.

Стоит отметить тот факт, что сам район, где находится дом, является оживленным, но не перегруженным человеческим трафиком. В этой части города проживает много известных людей. В качестве примера можно привести Дженнифер Лоуренс, Стивена Спилберга и Тейлор Свифт.

Средняя арендная плата в местных домах составляет приблизительно 6195 долларов в месяц.

Несмотря на тот факт, что здесь у всех есть дорогие автомобили, данная часть Нью-Йорка обеспечена общественным транспортом в полном объеме.

Комментарий актрисы

Общаясь с журналистами издания The Wall Street Journal, Мерил Стрип сказала, что она нередко в прохладные дни садилась в удобное кресло на террасе возле горящего костра. В это время медленно скапливался снег.

Актриса также сказала о том, что считает пентхаус в Tribeca отличным местом для ее семьи. Она уверена, что другие люди тоже смогут пережить здесь много уютных и важных моментов.

В качестве ключевой причины продажи Мерил Стрип определила решение ее семьи переехать в Калифорнию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание