Рубрики

Место, в котором можно наслаждаться жизнью. Шакил О'Нил, выдающийся баскетболист, продает свой огромный и красивый дом

Баскетболист Шакил О'Нил - настоящая звезда NBA. За свою длительную успешную карьеру он смог накопить достаточное количество денежных средств. Это позволило спортсмену в 1993 году приобрести крупных особняк в Уиндермире (штат Флорида). Сейчас Шакил выставил его на продажу за 19,5 млн долларов.

Особняк для баскетболиста

Шакил О'Нил до сих пор остается одним из наиболее узнаваемых спортсменов в США, несмотря на то что закончил выступать еще в 2011 году. После первых своих успехов в 1993 году баскетболист приобрел шикарный дом, расположенный в Уиндермире (штат Флорида). В то время Шакилу пришлось потратить на приобретение данного объекта недвижимости достаточно много денежных средств. Сегодня такой особняк стоит еще дороже.

Огромный дом

Купив данный особняк, Шакил О'Нил не стал останавливаться на достигнутом и принялся расширять здание. Сегодня этот дом обладает поистине гигантской жилой площадью, равной 2880 м2. На ней расположено множество самых разнообразных комнат и не только. Одних только спален в этом громадном особняке сразу 12 штук. При этом абсолютно все они оформлены абсолютно по-разному. Здесь можно разместить одновременно множество гостей.

Дом Шакила О'Нила прекрасно подойдет для полноценной семьи. Здесь отличная кухня с современным оборудованием, а также большая столовая. Ее размеры позволят собирать за одним столом не только членов семьи, но и огромное количество друзей. К слову, в доме сразу несколько гостиных комнат, каждая из которых обладает различным оформлением. Их дизайн разрабатывали лучшие специалисты. В результате здесь можно прекрасно отдохнуть как с друзьями, так и в кругу своей семьи.

В доме у Шакила достаточно много интереснейших помещений. К примеру, здесь имеется сигаретный бар, комната отдыха с громадной круглой кроватью с эмблемой супермена, необычная ванная. Все это делает жизнь известного американского спортсмена по-настоящему уютной и интересной.

Помимо громадного дома своими размерами впечатляет также и прилегающая территория. Дело в том, что прямо во дворе здесь находится действительно большой бассейн. Шакил может нырять на 4,5 м в глубину. Что касается длины бассейна, то она составляет 29 м. Естественно, что он достаточно органично вписан в общий дизайн прилегающей к особняку территории.

Конечно, столь обширное и шикарное поместье не может обойтись без уникальных и интересных деталей. Здесь их сразу несколько. Непосредственно возле бассейна располагается настоящее джакузи. В результате известный американский баскетболист может нежиться в горячей бурлящей воде, при этом находясь прямо на улице. Неменьший интерес вызывает уникальный каменный водопад. Конечно, он имеет искусственное происхождение и создан дизайнерами.

Не просто дом

Шакил О'Нил является большим любителем автомобилей и спортивных мотоциклов. В его доме имеется просто громадный гараж. Здесь в настоящее время располагается сразу 18 транспортных средств. Многим автосалонам далеко по площади до масштабов гаража в доме Шакила.

Естественно, американский баскетболист не мог обойтись без спортивных помещений в своем особняке. Когда говорят о чем-то подобном, то представляется того или иного масштаба спортзал. У Шакила все несколько интереснее. Он один из лучших баскетболистов в истории человечества. Конечно, спортсмен подобного уровня не может просто уйти из любимого спорта. В результате в доме у Шакила имеется баскетбольная площадка огромных размеров. Ее площадь - более 550 м2. Здесь можно устраивать самые настоящие соревнования.

Баскетбольная площадка является не единственным спортивным объектом в особняке Шакила. Здесь также имеется полноразмерный крытый теннисный корт. Здесь спортсмен любит поиграть со своими друзьями.

Прекрасное предложение

Все это великолепие сегодня может приобрести любой желающий. Все, что для этого понадобится, - это 19,5 млн долларов (1,46 млрд руб.). На самом деле для подобного объекта недвижимости это не так уж и дорого. Особняк действительно огромен и способен обеспечить для своего хозяина просто удивительно высокий уровень комфорта.

Как отмечает сам Шакил, данный дом (если его можно так назвать) на протяжении долгих лет приносил ему огромное количество положительных эмоций. Сейчас же он готов расстаться с этим особняком, передав его новым хозяевам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание