Рубрики

Microsoft представил новую самую быструю и мощную консоль Xbox Series X с футуристическим дизайном

Microsoft представила свою самую быструю, самую мощную игровую систему Xbox еще в четверг, и это выглядит, прямо как деталь из научно-фантастического фильма, которая пришла к нам из будущего.

"Благодаря вертикальному дизайну, напоминающему черный монолит из “2001: Космическая одиссея", новая консоль будет иметь в четыре раза большую вычислительную мощность, чем его предшественник, Xbox One X, и возможность отображать изображения со скоростью до 120 кадров в секунду", - сказал представитель компании Microsoft.

Смелая и уникальная разработка

“Она смелая и уникальная, очень похожа на наших поклонников по всему миру и команду сотрудников и новаторов, которые ее построили”, - написал в своем блоге руководитель Microsoft Xbox Фил Спенсер.

Драматический трейлер для консоли, которая будет доступна для курортного сезона 2020 года, показывает, что она плавает над водоемом под облачным небом. Он может быть настроен вертикально, как башня ПК или горизонтально, по утверждению Спенсера.

Но у Xbox Series X есть серьезный соперник

Серия X, как ожидается, попадет в магазины примерно в то же время, что и его конкурирующая консоль PlayStation 5 от компании "Сони". Хотя "Сони" и не раскрыла дизайн для своей консоли следующего поколения, у нее есть подробные планы для нового беспроводного контроллера с “тактильной обратной связью”, который будет передавать ощущения от игр прямо в руки игроков.

Microsoft также имеет новый контроллер, который будет включен в состав консолей серии X. Он имеет знакомый дизайн и новую кнопку “Поделиться”, которая поможет геймерам захватывать скриншоты и клипы — то, что уже делает контроллер PlayStation 4.

Обе компании также представили новые игры для своих будущих консолей на церемонии награждения лучших игр в четверг вечером в американском городе Лос-Анджелесе.

Компания Microsoft дебютировала в трейлере Senua’s Saga: Hellblade II от разработчиков Ninja Theory, которая, как сказал Спенсер, строится, чтобы использовать всю мощь консоли, а Sony выпустила кадры для Godfall, боевого титула от третьего лица из Counterplay Games.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание