Рубрики

Миллиардер Брэнсон пытается спасти сотрудников, оплачивая счета компании и зарплату из собственного кармана

Ситуация с коронавирусом продолжает ухудшаться. Наиболее сложная обстановка сейчас наблюдается в Западной Европе и США. Количество заразившихся людей там растет очень быстрыми темпами. Однако пандемия ударила и по кошельку людей. Из-за карантина остановились многие предприятия, простые граждане либо потеряли работу, либо были вынуждены согласиться на неоплачиваемые отпуска. Ряд предпринимателей предлагает различные варианты поддержки. Например, с подобным заявлением выступил миллиардер Ричард Брэнсон.

Критика

Изначально об аттракционе невиданной щедрости не могло идти и речи. Ричард предложил работникам одного из своих подразделений уйти в неоплачиваемые отпуска на 8 недель. Такое заявление вызвало волну негодования. Брэнсона критиковали не только работники, но и многие видные политические деятели Великобритании.

Перемены

Однако потом предприниматель решил восстановить репутационные потери. Он сообщил журналистам о пересмотре собственной позиции. Теперь коммерсант готов отправить людей в отпуск с сохранением зарплаты. Такими действиями он планирует удержать коллектив и загладить появившийся от прежнего заявления негатив.

Поддержка

Коммерсант рассказал и о сформированном пакете помощи. Для сохранения 70 тыс. сотрудников бизнесмен планирует выделить 250 миллионов долларов США. Однако представленная цифра не является конечной. Брэнсон отметил, что при необходимости он может вложить еще больше средств. Конечная сумма может достигнуть отметки в 750 миллионов долларов.

В интервью Брэнсон отметил, что после Второй мировой войны мир еще не сталкивался со столь сложным кризисом. По мнению предпринимателя, только слаженные действия всех людей позволят остановить пандемию.

Вместо итогов

Снизить распространение вируса помогает самоизоляция. В ВОЗ назвали представленный метод остановки пандемии одним из самых эффективных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание