Рубрики

Миллиардер Марк Кубан дал совет относительно того, как правильно работать с кредитами. Простая рекомендация от успешного бизнесмена

Марк Кубан - миллиардер-кубинец, владеющий франшизой NBA, звезда американского шоу стартаперов Shark Tank, поделился секретной рекомендацией. Он смог сам стать успешным бизнесменом, поэтому прекрасно разбирается в мире финансов. Богатый кубинец признался, что совет, которым он делится с остальными, стал одним из лучших способов развития в его жизни. Информация особенно актуальна для тех, кто имеет кредиты, но пригодится и остальным лицам.

Становление кубинского предпринимателя

Кубинец, который участвует в шоу американских бизнесменов-стартаперов, разбирается в предпринимательстве. Он сам продвигал свой бизнес и имел дело с разными сферами общества.

Как и любое дело, приносящее доход, бизнес Марка Кубана потребовал вложений. На этапе становления миллиардеру пришлось обратиться в банк, чтобы взять кредит.

Но даже нужная сумма не принесла кубинцу удовлетворения. Анализируя свои расходы в течение года, Кубан понял, почему у него не получается накопить лишние деньги. Знакомый дал предпринимателю дельный совет, которого Марк придерживается до сих пор.

Совет Марка

Совет для финансового успеха от Кубана: для развития бизнеса и возможности накопить собственный капитал необходимо как можно быстрее расплатиться с кредитами. Казалось бы, этот совет не несет в себе особого смысла, так как расквитаться с долгами как можно быстрее хотят все должники. Но действительно стремятся к этому не более 3 % заемщиков.

Проанализировав свою кредитную карточку, миллиардер понял, что ежегодно из его доходов можно смело вычитать 16 % на оплату комиссии банку. Это не запредельная сумма, но потерянные средства можно было вложить в более полезное дело.

По словам бизнесмена, люди привыкли жить в долг. Они совершают ненужные покупки в кредит, не замечая, как сами вгоняют в себя в каббалу с постоянной выплатой процентов. В итоге банки наращивают прибыль, а клиенты так и остаются с финансовыми обязательствами.

Кубан уверен, что постоянная "жизнь в кредит" затягивает. С каждым месяцем долг по кредитке будет только расти. Погашая одну часть долга, заемщик вынужден вновь пользоваться кредиткой в следующем периоде, чтобы платить по счетам и покупать продукты. Принцип носит название "револьверной задолженности" - быстрой, прогрессирующей и бесповоротной.

Миллиардер с Кубы просит всех немедленно начать гасить кредиты, карточки и все займы, если они действительно хотят сэкономить личные средства. Он аргументирует свое мнение так: "Если вы хотите развиваться, направьте все силы на погашение кредитов! Вам придется многим пожертвовать: отдыхом на море, посиделками в кафе по выходным и даже заказом еды на дом. Но всего спустя год, сверив свои расходы, вы будете приятно удивлены, сколько вам удастся сэкономить на комиссии банку".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание