Рубрики

Миллиардер сэр Ричард Брэнсон получает удовольствие от жизни и бизнеса: как проходит его день

Миллиардер сэр Ричард Брэнсон ведет увлекательную жизнь. Магнат основал Virgin Records в 1972 году, затем создал конгломерат Virgin Group. После он был посвящен в рыцари королевой Англии и накопил личное состояние в размере около 5 миллиардов долларов, в результате чего находится в списках Forbes.

Магнат славится своими приключениями по всему миру и озорными выходками: однажды он сделал селфи с работником Virgin, которого застал врасплох в рабочее время. Более подробно о том, как проходит день Ричарда Брэнсона, расскажем в статье.

Повседневная рутина Ричарда

Согласно веб-сайту Virgin, Брэнсон далек от того, чтобы планировать уход на пенсию. Он большую часть своего времени трудится в некоммерческих организациях. Сам Брэнсон рассказал об этом в своем блоге. Несмотря на то что каждый день магната отличается, рассмотрим некоторые основные моменты его обычного ежедневного графика.

Брэнсон встает каждое утро в 5 часов. «Начиная рано и решая все правильно, я могу эффективно планировать свой день», - написал он в 2014 году.

Он уделяет много времени своей семье и каждое утро завтракает с родными. «Это показывает им, насколько они для меня важны, и дает мне отдохнуть до того, как день действительно начнется», - пишет он.

Когда Ричард не спит, он постоянно двигается. Его любимые виды спорта - кайтсерфинг, плавание, теннис и езда на велосипеде. Известно, что в 2010 году он пробежал марафон в Лондоне в костюме бабочки.

Адреналин

В 2009 году Ричард занимался серфингом с голой моделью на спине. А еще он поймал волну, чтобы выиграть состязание в серфинге против бывшего президента США Барака Обамы. В своем блоге он написал, что рекомендует кайтсерфинг всем, кто имеет доступ к воде.

«Ничто не сравнится с ощущением свободы, счастья и единства с природой, которое приходит с кайтингом и невероятным выбросом адреналина», - написал он.

Жизнь на частном острове

Ричард живет на своем частном острове. Он всегда встает рано, чтобы заниматься спортом. Брэнсон живет на острове Некер, одном из Британских Виргинских островов, который купил в 1979 году за 320 000 долларов. «Живя на Виргинских островах, мне нравится быть на связи раньше, чтобы быть доступным для наших офисов во всех часовых поясах, - написал он. - Так что я могу работать с электронной почтой до того, как большая часть мира появится в Сети».

Брэнсон не любит костюмы или галстуки. «Я не могу понять, как галстуки стали популярными. Я их ненавижу», - сказал он The Wall Street Journal в 2014 году. Его знаменитая ненависть к галстукам даже привела к тому, что он иногда срезал их у людей ножницами.

В рабочие дни Ричард заботится о бизнесе, проверяет различные платформы социальных сетей, читает новости и поддерживает связь со своими сотрудниками. «Как современный менеджер, вы всегда должны держать руку на пульсе и знать, о чем говорите. Я поддерживаю связь с нашими командами Virgin», - написал Брэнсон в своем блоге.

Он всегда носит с собой тетрадь. «Мой секрет заключается в том, чтобы все записать! Я не могу сказать вам, где бы я был сегодня, если бы у меня не всегда была ручка, чтобы записывать мои идеи, как только они приходят в голову», - написал он.

Чтобы иметь достаточно энергии в течение дня, Брэнсон пьет до 20 чашек чая без сахара. Что касается еды, Ричард любит бутерброды с яйцом и рагу, приготовленное его женой, пастуший пирог и жаркое.

У основателя Virgin много увлечений, например, шахматы. Тем не менее, некоторые из развлечений миллиардера несколько необычны. Так, он постоянно пытается побить мировые рекорды. В 1985 году лодка Брэнсона, Virgin Atlantic Challenger, затонула незадолго до того, как он побил рекорд по скорости пересечения Атлантики. Брэнсон и его команда были спасены и побили рекорд в 1986 году.

Чтобы оставаться расслабленным, несмотря на свою работу и экстремальные увлечения, Брэнсон каждый день занимается йогой и тайчи.

Он не любит смотреть телевизор, но иногда он смотрит фильмы. Брэнсон обедает с семьей и друзьями и ложится спать около 11 вечера. Он говорит, что ему нужно около 6 часов сна ночью.

Брэнсон говорит, что важно подходить к жизни с жаждой приключений: «Наша жажда приключений побуждает нас ставить цели, оставаться в курсе событий, преодолевать трудности и совершать грандиозные героические поступки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание