Рубрики

Миллиардеры Джим Ковано и Дэвид Стюард, которые разбогатели на использовании новых технологий, рассказали о своем пути к богатству

Воплощение удачной идеи может сделать вас миллионером. Она может прийти в голову на отдыхе или во время выполнения домашних обязанностей, а также на работе. Так случилось с этими обычными парнями из Миссури.

Идеи для бизнеса

Пара предпринимателей нашла надежный способ получать прибыль от новых технологий и их постоянно меняющегося характера. Ведь тот, кто вкладывает деньги в новинки, хочет иметь надежную информацию об их будущей пользе.

Будущие миллиардеры, занимаясь продажами, заметили необходимость в таких услугах как, тестирование, консультирование и установка новинок.

Созданная ими компания обслуживает не только корпоративную Америку, но и федеральные, штатные и местные органы власти, которые доверяют только консультациям от Кавано и Стюарда для оснащения зданий суда, военных баз, тюрем и школ.

Эти заказы принесли в прошлом году доход в 11,2 миллиарда долларов и предполагаемую прибыль в 700 миллионов долларов.

Парни из Миссури были в юности счастливы, получая спортивную стипендию

Кавано и Стюард родились в Миссури и учились там в колледже. Они подошли разными путями к бизнесу, связанному с технологиями.

Стюард вырос на маленькой ферме своей семьи в сельской местности.В доме не было сантехники, а каждый день перед школой он доил коров и чистил свинарник. Трудолюбие и ответственность - важный свойства характера для будущего бизнесмена.

Его отец работал почти круглосуточно механиком, мусорщиком, уборщиком, чтобы сводить концы с концами.

Стюард и его семь старших братьев и сестер были одними из первых чернокожих детей, которые начали посещать общие с белыми школы и бассейны, кинотеатры и рестораны. Христианская вера помогла парню пережить трудные времена.

Вспоминая о детстве, он говорил, что церковь и музыка помогали в то время емуразвиваться и радоваться жизни.

Когда Стюард уехал учиться в Центральный университет Миссури в 1969 году, он продолжал следовать примеру своего трудолюбивого отца. Имея небольшой рост, он приходил смотреть на тренировки по баскетболу каждый день. Через год тренер взял его в команду и дал ему спортивную стипендию.

Медленный рост достижений

После окончания учебы в 1973 году Стюард работал заместителем учителя и в лагерях бойскаутов Америки. Тем не менее он зарабатывал мало денег и постоянно подавал заявки на работу. Разослав около 400 резюме, Стюард работал в отделе продаж и маркетинга в Union Pacific, а затем в FedEx, где был введен в зал славы отдела продаж.

В 1983 году Стюард приобрел компанию под названием «Специалисты по транспортному бизнесу», которая проверяла счета-фактуры по отгрузке для таких компаний, как Ford, Pfizer и Campbell's Soup, и выявляла завышенные расходы. В 1987 году он основал дочернюю компанию Transport Administrative Services, которая помогала судоходным компаниям оценивать скидки, предлагаемые клиентам.

Его первым крупным клиентом стал бывший работодатель Union Pacific. Он попросил его проверить счета на сумму 15 миллиардов долларов за три года. Для этого Стюарду пришлось с нуля построить локальную сеть, по сути, соединяя десятки компьютеров, чтобы они могли общаться друг с другом. Решая эту задачу, он понял, как можно с помощью техники управлять ведением бизнеса.

Партнер по бизнесу Кавано

Кавано вырос в Сент-Луисе, где его отец работал каменщиком, а мать сидела дома с тремя детьми. В 1981 году он ушел из дома, чтобы играть в футбол за университет Сент-Луиса, за что получал стипендию, которая позволяла ему продолжать учебу. Он заработал место в Олимпийской команде 1984 года и объехал всю страну с ней, не имея денег, но вскоре решил завязать со спортом.

Технологии Wide World

Он ответил на объявление в газете от Future Electronics, дистрибьютора электроники, и был нанят для продажи микросхем и других компонентов печатной платы. Год спустя, в 1989 году, он и его начальник начали обсуждать вопрос о создании собственного дистрибьюторского центра электроники.

Кавано знал Стюарда и уговаривал его присоединиться к команде. Стюард не только согласился принять участие в проекте, но и внес деньги для старта. В 1990 году родилась компания World Wide Technology - скромное предприятие по продаже компьютеров и телефонного оборудования.

У Кавано, которому тогда было 28 лет, не было никакого капитала. Только в 1995 году, после того как он доказал свою ценность, он получил свой первую 15% долю. Он говорит, что путь был трудным, поэтому он не может рекомендовать его другим, но в итоге все получилось.

Развитие компании

Первые несколько лет были тяжелыми. В то время как Кавано и Стюард привели с собой нескольких бывших клиентов, они все равно отставали в своих платежах по кредитной линии на 1 миллион долларов. Счета за отопление и мусор остались неоплаченными. В 1993 году приставы забрали машину Стюарда со служебной парковки.

В это трудное время World Wide Technology выиграла государственный тендер и начала получать заказы от крупных бюджетных федеральных клиентов, таких как министерства обороны, транспорта и сельского хозяйства. Это было время, когда все начали устанавливать компьютеры, принтеры и другое телекоммуникационное оборудование. Состояние выросло с 8 миллионов долларов в 1992 году до 135 миллионов долларов в 1997 году, до 924 миллионов долларов в 2001 году.

В результате мозгового штурма появилась World Wide Technology, которая консультирует компании по облачным технологиям, аналитике, искусственному интеллекту или кибербезопасности.

Еще одна важная часть услуг Kavanaugh: создание программного обеспечения, такого как приложения и веб-сайты для компаний.

Самым главным приоритетом для Kavanaugh является расширение списка дополнительных услуг.

За прошедшие годы Kavanaugh создал каталог продаж компании как по аппаратному (серверы и сетевое оборудование), так и по программному обеспечению (управление проектами в облаке или проверка подлинности учетных записей пользователей). Kavanaugh также прославил World Wide Technology своей способностью объединять множество разнородных технологий в единую систему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание