Рубрики

Миллионер родом из Бобруйска рассказал, почему молодые люди должны перестать стремиться зарабатывать миллионы: по его мнению, достаточно и $70 000 в год

Миллионер из Бобруйска Гари Вайнерчук хочет, чтобы молодые люди не стремились зарабатывать миллионы долларов. 44-летний предприниматель и гендиректор «ВайнерМедиа» видел, как погоня за большими деньгами делает людей несчастными.

Совет молодым людям

Вайнерчук отметил, что книги по успеху и различные бизнес-тренеры мотивируют сейчас зарабатывать как минимум по 1 000 000 долларов в год. Особенно принятию таких финансовых идеалов подвержены люди младше 25 лет. А Гари хотелось бы, чтобы те же шестнадцатилетние подростки думали не о миллионе, а всего лишь о заработке в 70 000 долларов. У такого человека был бы совершенно иной подход к работе. Ведь те, кто зарабатывает большие деньги, могут не то, что не любить, а даже ненавидеть свою ежедневную деятельность.

Научная точка зрения

Научные исследования одобряют подход Вайнерчука. Они подтверждают, что зарабатывание большего количества денег делает людей счастливее. Только для этого не нужен миллион долларов. Достаточно зарабатывать всего 75 000 в год на одного человека.

Все дело в том, что деньги делают людей счастливее настолько, насколько позволяют удовлетворять основные потребности в еде, жилье и поддержании здоровья. После этого связь со счастьем теряется. Кроме того, исследования показывают, что с точки зрения счастья для человека намного важнее не высокая зарплата, а ощущение смысла и цели в текущей деятельности.

У самого Гари очень много друзей, зарабатывающих 53 000 долларов в год. При этом они очень счастливые люди. Также Вайнерчук знаком с людьми, годовой доход которых равен 12 000 000 долларов. И их нельзя назвать счастливыми. Предприниматель считает, что понятие успеха стоит переосмыслить.

1% богатых людей

Вайнерчук отмечает, что для вхождения в 1% богатых людей Америки необходимо ежегодно зарабатывать определенную сумму. По данным прошлого года, эта цифра была равна 478 000 долларов.

На этом фоне 70 000, которые Гари рекомендует зарабатывать для счастья, выглядят вполне достижимой цифрой. То есть в начале карьеры молодые люди, приложив некоторые усилия, смогут быстро выйти на данную цифру.

О предпринимателе

Гари Вайнерчук эмигрировал с семьей из Беларуси в 1970-х. Первая работа бизнесмена заключалась в упаковке льда для винного магазина своих родителей. Он получал за это по 2 доллара в час. Будучи студентом колледжа Гари открыл канал на "Ютубе", где делал обзоры хорошего вина. Это принесло ему славу и популярность.

Несмотря на все свои успехи, Вайнерчук не видит корреляции между собственным счастьем и финансами (количество заработанных денег). Предпринимателя делает счастливым исключительно занятие любимым делом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание