Рубрики

Миллионеры считают, что богатство зависит от двух вещей: умения копить и хранить деньги, а сделать это помогут хорошие привычки

Для того чтобы узнать привычки богатых, в ходе исследования было опрошено 233 миллионера, 177 из них заработали свое состояние самостоятельно, с годовой зарплатой не менее 160 000 долларов и активами в размере 3,2 миллиона долларов США.

Выяснилось. что разбогатеть и стать богатым можно путем накопления богатства и правильного хранением накопленных денег.

Первый шаг требует, чтобы вы обрели определенные способности, которые позволят вам стать богатым. Вот самые важные правила, которым вы должны следовать, чтобы разбогатеть.

Каждый день - новые знания

Ежедневное совершенствование - отличительная черта миллионеров, заработавших деньги своими силами. Они читают не менее 30 минут в день, чтобы получить знания. Они также проводят время каждый день, улучшая и совершенствуя свои навыки.

Определите свои мечты

Богатые люди строят цели вокруг своей мечты. Это позволяет воплотить их в реальность. Думайте о каждом дне как о ступеньке своей собственной лестницы. Вы можете достичь идеала жизни, поднявшись по ней.

80 процентов миллионеров, которые зарабатывают себе на жизнь, ставят цели своей мечты.

Экономьте свои деньги

94 процента богатых сэкономили не менее 20 процентов своего дохода за много лет до того, как они достигли своего богатства. Позже они использовали свои сбережения для работы над управляемыми рисками.

Идите на управляемые риски

51 процент опрошенных миллионеров рискуют временем и деньгами. Управляемые риски - это уникальная форма вложений, при которой вы вкладываете деньги, но всегда можете их "вытащить", если они вам срочно понадобятся.

Будьте оптимистом

71 процент миллионеров, принимавших участие в исследовании, с оптимизмом смотрели на жизнь. Их позитивный настрой заразил всех вокруг. Они стали своего рода магнитом для других успешных людей.

Будьте непредубежденными

Быть открытым для новых идей, новых путей и прислушивайтесь к мнению опытных людей для обучения и развития. Развитие - мать успеха. Вы должны стать таким человеком, чтобы успех пришел к вам.

Преследуйте цель

Богатые не сдаются. Они преследуют одну цель, пока не преуспеют, не обанкротятся или не умрут. Восемьдесят процентов опрошенных были сосредоточены на достижении целей, а 55 процентов потратили год или более на достижение одной цели.

Но копить деньги - это только первый шаг. Еще один важный шаг: сохранить накопленное.

Чтобы оставаться богатым, вы приобретаете определенные привычки, чтобы накопленные деньги больше не исчезали. Если их не иметь, даже миллионы можно потратить впустую. Вот некоторые из самых важных правил, которые помогут вам сохранить свое состояние.

Заставьте свои деньги работать

Зарабатывание денег означает разумное инвестирование в акции, облигации, недвижимость или другие классы активов. Эти инвестиции могут принести вам дополнительный доход.

Сохраните некоторые активы для пенсии. Экономьте от 10 до 20 процентов вашего дохода и вкладывайте деньги в долгосрочные инвестиции, которых вы не касаетесь до выхода на пенсию.

Следите за своими расходами

Знаете ли вы, где вы тратите свои деньги? Следите за расходами и держите глаза открытыми, чтобы вы точно знали, куда уходят ваши деньги. Если у вас нет обзора ваших расходов, они могут выйти из-под контроля. Таким образом, ваши деньги будут таять.

Избегайте спонтанных или эмоциональных покупок

Никогда не покупайте импульсивно. Это почти всегда неправильное решение, когда вы делаете это. Такие спонтанные или эмоциональные покупки теряют свою привлекательность через несколько недель, а то и часов.

Живите в соответствии со своими обстоятельствами

Жизнь в ваших обстоятельствах защищает вас от попадания в ловушку потребления. Неважно, насколько вам повезло, не меняйте свой уровень жизни. Не старайтесь подражать своим более обеспеченным друзьям. Ваш ориентир - ваши личные цели, доходы, по которым можно оценить, что вы можете себе позволить в настоящий момент. Избегайте долгов - они отнимают ваше будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание