Рубрики

Миллионное состояние вместо двойки по поведению: история Джека Катора, который нарушил дисциплину и разбогател на этом

Если вы думаете, что достичь успеха можно только в том случае, если будете играть по правилам, то вы наверняка не знаете историю британца Джека Катора. Он сколотил целое состояние благодаря отсутствию дисциплины и бунтарскому духу. О том, как ему удалось этого добиться, читайте в статье.

Ограничения

Джек Катор был непослушным подростком и не слишком любил учиться. На уроках он больше любил слушать музыку или играть в игры с одноклассниками. Однажды в одной из школ Норфолка, где и учился будущий миллионер, администрация установила специальную программу, которая блокировала на компьютерах доступ в интернет. Это было сделано для того, чтобы школьники не могли выйти во Всемирную паутину и не отвлекались от учебы.

Шестнадцатилетний Джек был в шоке, но в то же время знал, что любую систему при желании можно взломать. Чтобы обойти фильтры, он создал сайт, который «маскировал» его профиль и позволял уклоняться от блокировки. Все это он сделал с помощью удаленных серверов, так называемых частных сетей VPN. Теперь можно было просматривать любые сайты, при этом абсолютно анонимно. Вот так парню удалось обойти барьеры, установленные администрацией школы.

Развитие стартапа

Однако Джек не собирался останавливаться на достигнутом. Его не устраивали зарубежные провайдеры, которые навязывали слишком много рекламы. Тогда он разработал собственный аналог под названием Hide My Ass. Он работает по принципу партнерского маркетинга. То есть Джек получает комиссию от сайтов, которые кто-то просматривает, используя его программу.

Менее чем за месяц работы талантливому молодому человеку удалось подключить к своей сети тысячи пользователей по всему миру. Доход от стартапа в первый год составил двадцать две тысячи долларов. Заработанные деньги Джек потратил с умом: инвестировал в свое образование. Он поступил в вуз на программиста, с успехом окончил учебу. Все это время парень не забывал развивать бизнес.

Ошеломляющие результаты

В итоге за десять лет работы Джек мог похвастаться такими показателями: более двух миллионов клиентов, годовой доход в три миллиона долларов и продажи на шестнадцать миллионов долларов. В 26 лет Джек продал готовый бизнес за шестьдесят миллионов долларов разработчику программного обеспечения AVG.

Сейчас миллионер живет в Лондоне и открывает новые филиалы. Он уверен, что этот стартап станет одним из самых выдающихся изобретений современности. А пока есть время подумать над новыми проектами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание