Рубрики

Мими Гудвин превратила хобби в бизнес и заработала миллионы, обучая других шитью через интернет

Сегодня Мими Гудвин – успешная бизнесвумен и владелица онлайн-школы по обучению модному шитью. В своей сфере она стала первопроходцем благодаря трудолюбию, целеустремленности и преданности делу. Ей удалось сделать невозможное: поднять бизнес с нуля и раскрутить его менее чем за десять лет.

Непростая судьба

Мими родилась и выросла в Чикаго. С детства она занималась тем, что перекраивала старую одежду вместе с отцом. Семья жила бедно, поэтому на обновки не было денег. Зато за это время Гудвин узнала основы кройки и шитья, набила руку.

В пятнадцать лет Мими связалась с плохой компанией и ушла из дома. Потом были ранняя беременность, скитание по друзьям с маленьким ребенком на руках, безденежье. Был даже период, когда молодая мама вместе с малышом жила на улице. К счастью, ей хватило сил взять себя в руки и встать на ноги.

Новая жизнь

Она устроилась на работу и параллельно поступила в колледж дизайна. Обучение, кстати, стоило немало, но, к удивлению Мими, оказалось, что все, чему там учат, она уже знает. Это были базовые знания, основа, и ничего нового для себя женщина не открыла, поэтому бросила учебу.

Вместо этого она стала заниматься пошивом одежды на дому, делать выкройки, а потом делиться своими творениями на просторах интернета. Правда, на тот момент Мими не получала за это никаких денег. Шитье стало для нее просто хобби, тем более что у нее была стационарная работа в офисе.

Первые шаги

Вскоре Гудвин обратила внимание на то, что в интернете много обучающих видео, как сделать одежду хенд-мейд, но все они довольно примитивные. Например, как подрубить длинное платье, как поставить латку. Никто не рассказывал и не показывал, как создать изделие с нуля, имея на руках лишь лоскут ткани.

Тогда Мими записала ролик, в котором показала, как самостоятельно сшить модную юбку. Видео было опубликовано в 2012 году и в мгновение ока набрало сотни тысяч, а потом и миллионы просмотров. Гудвин поняла, что это пользуется спросом и интересно людям, поэтому стала регулярно выкладывать новые ролики.

Успех

Через несколько лет, когда Мими монетизировала свой «Ютуб»-канал и стала зарабатывать неплохие деньги, она уволилась со своей стационарной работы и вплотную занялась развитием бизнеса. Вскоре женщина открыла свою онлайн-школу. Сейчас она обучает кройке и шитью пятнадцать тысяч студентов.

Плюс ко всему Мими написала несколько учебников, которые также продает всем желающим на просторах интернета. Параллельно бизнесвумен реализует вещи собственного производства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание