Рубрики

Минимализм во всем, или Как сэкономить кругленькую сумму, начиная со своего ведра для мусора

Сейчас во всем мире становится популярен минимализм. Представители этого движения призывают всех выбрасывать как можно меньше вещей в мусорный бак. Это не означает, что нужно хранить бесполезный хлам у себя дома. Суть как раз состоит в том, чтобы вовсе не покупать ненужные вещи, которые вы не будете использовать. В итоге вам удастся сэкономить кругленькую сумму, начиная со своего ведра для мусора. Давайте узнаем, как это сделать.

Не выбрасывать, а хранить

Когда вы вынесли мусор, вы уже не можете вернуть ни одну вещь обратно. Вот почему все ненужные вещи сначала нужно помещать в ящик для хранения. Когда этот ящик наполнится доверху, вам нужно будет еще раз перебрать все вещи, которые вы собираетесь выбросить. Не исключено, что среди них найдутся те, которые вы бы могли использовать.

Например, вместо покупки новой сумки для продуктов можно использовать старую джинсовую юбку. Эту вещь можно перешить и превратить в практичную вещь, которая вам прослужит долгое время. Если вы хотели купить конфетти к празднику, не торопитесь это делать. Вместо того, чтобы выбрасывать кипу ненужных бумаг, раскрасьте их цветными красками, а затем превратите в конфетти. Таких примеров можно привести огромное количество. Едва ли не любую вещь, которую вы собираетесь выбросить, можно использовать повторно. Это дополнительная экономия для вашего бюджета.

Устройте соревнование

Вы можете привлечь к этому интересному занятию всю семью. Если в вашем доме накопилось слишком много хлама, измените правила. Установите пустой ящик и предложите наполнить его ненужными вещами как можно быстрее. Это заставит вас избавиться от всех сомнительных вещей, которыми вы уже давно не пользовались, но все никак не решились выбросить.

Как только он опустеет, все повторится сначала, и так до тех пор, пока вы не избавитесь от всех ненужных вещей, которые захламляют ваше пространство.

Экономия и минимализм

Эта увлекательная игра позволит всей семье обзавестись новой полезной привычкой – сразу выбрасывать ненужное, а не хранить горы хлама. Кроме того, рано или поздно всем надоест бегать выносить мусор, и они начнут более тщательно обдумывать каждую покупку, отказываясь от всего ненужного.

В свою очередь, минимализм притянет за собой дополнительную экономию, потому что вы перестанете тратить деньги на всякую ерунду. Казалось бы, способ совершенно простой, но какую невероятную пользу можно получить от его применения, начиная со своего ведра для мусора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание