Рубрики

"МИР" не останется один: Visa и Mastercard прокомментировали слухи о возможности отключения в России

Сообщения о возможном отключении пластиковых карт, выпущенных российскими банками, вызвали серьезную озабоченность в обществе. Недавно ситуацию прокомментировали представители VISA и Mastercard. В компаниях отметили, что работают на российском рынке уже несколько десятилетий и покидать его не планируют.

Комментарии

В VISA отметили, что работают на российском рынке уже более 30 лет. За это время компания внесла серьезный вклад в цифровизацию отечественной экономики. Держатели карт этой системы пользуются всеми преимуществами безопасных и удобных электронных платежей. В компании добавили, что сейчас карты их системы продолжают работать в обычном режиме.

Руководитель Mastercard в России подчеркнул, что платежная система продолжает работать без каких-либо перебоев. Сама компания присутствует на отечественном рынке более 20 лет. Алексей Малиновский отмечает довольно высокий интерес россиян к продукту бренда. В России эмитировано около 100 миллионов карт указанной фирмы.

При этом ранее в России заявляли о возможности отключения систем из-за санкций. Чиновники отмечали, что в других странах давно принимают разные меры воздействия, поэтому ничего исключать точно нельзя.

Часть экспертов указывает на прибыльность бизнеса платежных систем. Терять деньги, лишаясь российского рынка, никто не станет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание