Рубрики

Мировые звезды, которые не только заняты творчеством, но и владеют своим крупным бизнесом: Шварценеггер сделал свое состояние до первой роли в кино

Изучая информацию о мировых звездах, мы привыкли думать, что они стали богатыми только после всеобщего признания их таланта. Но многие селебрити давно перестали быть просто известными личностями. Будучи довольно обеспеченными людьми, знаменитости с успехом вложили часть гонораров в собственное дело. Смотрим подборку звезд, которые достигли определенных высот в предпринимательстве.

Джессика Альба

Актриса стала одной из самых успешных и богатых девушек в США не только благодаря ролям в кассовых фильмах. В 2011 году она основала компанию The Honest Company по производству органической косметики и средств для дома. Бизнес Альбы специалисты Forbes оценивают в 1,7 млрд долларов.

Арнольд Шварценеггер

"Железный Арни" стал миллионером еще до получения известных ролей в кино. В 30 лет он уже получал сотни тысяч долларов за бизнес по продаже кирпича.

Шварценеггеру повезло: сфера поставки стройматериалов отличается огромной конкуренцией на рынке. Но после землетрясения в Лос-Анджелесе в 1971 году кирпич оказался в дефиците. Цены на материал выросли в разы, как и прибыль Арни.

Сестры Олсен

Сестры Олсен тоже стали успешными бизнес-леди. Они нашли свое второе призвание в дизайне одежды.

Марки The Row, Elizabeth & James, Olsenboye, StyleMint очень востребованы в США. Креативное мышление актрис позволило им дважды становиться "лучшими дизайнерами страны".

Сандра Буллок

Известная актриса решила покорить бизнес в двух различных направлениях. Первое связано с ее профессиональной деятельностью. Буллок владеет киностудией Fortis Films, которая уже выпустила 12 фильмов.

Второе прибыльное "увлечение" звезды - сеть магазинов Walton's Fancy and Staples. Заведения не только продают сладости, но совмещают в себе супермаркет, кафе, пекарню и сувенирную лавку.

Опра Уинфри

В США Опра Уинфри по праву считается самой влиятельной женщиной в шоу-бизнесе. Она стала богатой основания своей продюсерской компании Harpo Productions. Результатом вложений может гордиться не только владелица бизнеса: Harpo Productions финансировала самое популярное шоу в Америке, которое вела сама Опра.

Но предпринимательские идеи Уинфри не заканчиваются успешным инвестированием в продюсирование. Она владеет журналом, сайтом, радио и собственным каналом на телевидении. Состояние звезды оценивается в 2,9 млрд долларов.

Брюс Дикинсон

Солист Iron Maiden - пилот и владелец авиастроительной компании Cardiff Aviation.

Он настолько любит свою вторую профессию, что выступает на концертах группы только в период отпусков. Сначала певец выбрал карьеру пилота, так как его группа перестала быть популярной. Но потом вождение самолета стало его новой страстью. Теперь Дикинсон и сам не знает, что он любит больше: выступать перед тысячами фанатов или управлять лайнером.

Доктор Дре

Известный певец - бывший владелец компании Beats Electronics, которую у него приобрела Apple в 2014 году.

Эта сделка была очень успешной для Доктора Дре, так как он смог заработать за нее 3 млрд долларов.

Мадонна

Певица и актриса решила использовать свои многочисленные таланты в иной творческой сфере: она написала книгу для детей. Слава и любовь к певице позволили ее трудам стать самой продаваемой книжкой среди дебютантов-авторов в США.

За основу писательского стиля Мадонна взяла детские рассказы.

Джеки Чан

Любимый всеми актер не стал выходить за рамки своего привычного творчества. Бизнес Джеки Чана связан с киноиндустрией. Но, в отличие от коллег, Чан является владельцем сети кинотеатров.

Один из них находится в Китае и славится 17 экранами.

Эштон Катчер

Актер оказался талантливым инвестором. Он решил увеличить свои доходы, вкладывая заработанные благодаря кино средства в популярные ныне проекты: Uber, Skype, Airbnb, Pinterest, Shazam и Change.org.

Вложения Катчера оценили в Forbes. По мнению специалистов, инвестиции принесли Эштону Катчеру солидный доход. Его прибыль от вложений в перспективные проекты перевалила за 250 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание