Рубрики

Комаров придумал "Мир наизнанку" совершенно случайно: как это было

Дмитрий Комаров - ведущий популярной программы о путешествиях. Недавно программа отметила десятилетний юбилей. Еще до выхода первой серии мужчина часто посещал новые страны и смотрел необычные места. Недавно ведущий поделился историей о том, как ему пришел в голову подобный формат шоу. Рассказал он об этом на одном из аккаунтов в социальных сетях.

Билет в одну сторону

Около 12 лет назад Дмитрий отправился в Юго-Восточную Азию. Билет мужчина купил в один конец. Тогда для него подобное поведение было нормой. Путешествия он корректировал в зависимости от разных внешних факторов и собственного желания. Дмитрий отметил и другой момент. Подобный стиль путешествий позволял полностью погрузиться в быт и ментальность новых стран.

Путешествие на авто

По прибытии Дмитрий арендовал внедорожник и решил объездить все знаковые места. Естественно, смартфоны тогда были в диковинку, поэтому турист строил маршрут исключительно при помощи обычных бумажных карт.

Во время путешествия произошел обвал дороги. Заканчивать маршрут Дмитрию пришлось пешком. Молодой человек наслаждался пейзажами Мьянмы. Именно в этот момент в его голове и возникла мысль поделиться подобными красотами с другими людьми. Дмитрий решил снимать передачу о путешествиях, тогда она могла была быть исключительно экспериментальной.

Проект

С подобной идеей мужчина обратился на один из украинских каналов. Идея продюсерам понравилась. Они решили создать подобное шоу. Первый выпуск вышел в декабре 2010 года. Позже программу начали транслировать на российском и белорусском телевидении.

Суть

Формат шоу уникален. Многие передачи подобного плана рассказывают о популярных среди туристов местах. Однако в программе "Мир наизнанку" таких направлений просто не бывает. Дмитрий снимает шоу о нетуристических маршрутах. Он стремится показать зрителям, что можно найти уникальные уголки мира вдали от обжитых направлений.

Каждый сезон имеет собственную специфику. Создатели программы посвящают его какой-либо одной стране. Иногда они охватывают и целый регион планеты. Однако концепция в каждом случае остается постоянной.

Съемочная группа

Группа состоит всего из 2 человек. Помимо самого Дмитрия, над программой работает и оператор. Более никто в самих съемках участия не принимает.

Вместо итогов

Представленный формат полюбился многим зрителям и туристам. Некоторые люди даже начали повторять маршруты Дмитрия и делиться своим впечатлением об увиденном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание