Рубрики

Мишель уволили из модного журнала и ей пришлось сократить свои расходы: уже первая неделя в качестве безработной заставила девушку экономить

Мишель Юрген из Лос-Анджелеса совсем недавно работала в качестве старшего редактора TravelAge West, отмеченного наградами туристического журнала. Сегодня она является внештатным писателем, редактором и копирайтером, так как была уволена с работы.

В настоящее время девушка зарабатывает каждый месяц по 4000 долларов. Сюда включены и пособия по безработице. Ежемесячно она тратит примерно 3100 долларов. В серии «Настоящие деньги» от Business Insider Мишель в течение недели отслеживала свои издержки. Как сегодня живет Мишель Юрген, расскажем в статье.

Бекон Мишель

Мишель говорит, что каждый месяц она тратит примерно 3 078 долларов. Девушка оплачивает свой сотовый телефон, занятия йогой, аккаунты на Netflix и Spotify Premium, покупает вещи на Amazon. Кроме того, она иногда посещает врача, что тоже стоит денег.

Однажды Мишель купила бекон за 16 долларов. Она могла бы приобрести мясо в простом продуктовом магазине за 5 долларов, но ей захотелось съесть что-нибудь вкусное, чтобы поднять себе настроение.

Мишель уволили с работы из-за пандемии COVID-19, так как компания вынуждена была уменьшить свой штат. «Я привыкла экономить личные финансы, - говорит Юрген. – Когда я училась в институте, мне приходилось разумно тратить свои деньги. Но я никогда не экономила на еде. Я часто с друзьями ела сочные стейки и пила вино после долгой рабочей недели».

В настоящее время Мишель получает максимальное пособие в Калифорнии от UI, которое составляет 450 долларов в месяц. По закону CARES ей добавляют еще 600 долларов каждую неделю. Таким образом Мишель получает ежемесячно больше, чем она работала бы старшим редактором журнала.

Как работает Мишель сегодня

В настоящее время Мишель занимается творческими проектами. Она выделяет время для участия в новом шоу о путешествиях Fly Brother, бесплатных онлайн-семинарах по письму, экспериментирует с автопортретами. Мишель говорит, что в ближайшие месяцы ей придется сократить траты, так как после 31 июля она уже не будет получать добавочные 600 долларов, которые ей выплачивают согласно закону CARES.

Мишель планирует увеличить объем внештатной работы, чтобы зарабатывать больше. Кстати, она рассказала, как тратила свои деньги в течение последней недели мая, и мы предлагаем вам ознакомиться с покупками Юрген.

Понедельник: 32,89 доллара

В этот день Мишель купила овсяные батончики «Бобо» за 32,89 доллара. «Я напряженно работала над заказом по копирайтингу. Мне нужно было его сдать в срок, - говорит Юрген. – И вдруг я получаю сообщение «Мы скучаем по тебе!» по электронной почте с предложением скидки в 30 % от Bobo's, Boulder, Colorado, производителя вкусных овсяных батончиков. Настроение сработало: я купила протеиновые и овсяные батончики. Эта покупка будет учитываться в моем продуктовом бюджете».

Вторник: 121,70 доллара

В местном магазине сыров Lady & Larder Мишель потратила 61,7 доллара. Девушка купила бекон за 16 долларов, хлеб за 10 долларов и вишню. Она всегда покупает продукты без ГМО и изготовленные из натурального сырья, поэтому часто заходит в этот магазин, который во время пандемии COVID-19 начал продавать продукцию на улице.

Остальные 60 долларов Мишель потратила на терапию. Она присоединилась к своему терапевту онлайн для проведения еженедельной сессии.

Среда: 45,55 доллара

В этот день Мишель приобрела Paula's Choice. Она даже во время карантина ухаживает за своей кожей.

Четверг: 482,70 доллара

В этот день Мишель оплатила первоначальный взнос за ноутбук в размере 452,70 доллара. «Моя семья не оказывает мне финансовой поддержки (даже когда я была ребенком, мне приходилось вырывать сорняки, чтобы заработать свое пособие), - рассказывает Юрген. – Но я благодарна за то, что планирую покупки с мамой и папой, когда финансы ограничены. Время от времени они дают мне деньги на большую покупку, и мы настраиваем беспроцентную систему погашения платежей в соответствии с согласованным графиком. Они сделали это для меня, когда я купила свой первый настоящий матрас в возрасте 24 лет, расширенную гарантию на мою вторую машину в возрасте 27 лет, а теперь и ноутбук в возрасте 33 лет.

Моя работа всегда обеспечивала меня ноутбуком, поэтому со времен колледжа у меня его не было. Но поскольку я должна была вернуть свой ноутбук бывшему работодателю, мне понадобился один мой собственный впервые за десятилетие».

На оставшиеся 30 долларов Мишель пообедала вместе с соседом в кафе.

Пятница: 0 долларов

В пятницу Мишель не тратила деньги. Она просто отправилась на прогулку в лес Лос-Анджелеса. «С тех пор как я стала безработной, моя рутина значительно изменилась: теперь я могу выходить на природу в будние дни. Раньше я проводила выходные в походах или поездках, - говорит Мишель. - Все изменилось, когда мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти закрыл городские пляжи и пешеходные тропы, и я обнаружила, что совершаю безумные ежедневные 4-километровые прогулки по окрестностям.

Но теперь, когда город начинает вновь открывать общественные земли, я отправилась в Национальный лес Лос-Анджелеса в будний день, чтобы избежать толпы и побывать в некоторых из моих любимых прибежищ».

Итого за неделю Мишель потратила 682,84 доллара. Согласитесь, она в настоящее время живет более чем экономно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание