Рубрики

"Я сталкиваюсь с издевательством над немолодостью": Юрий Стоянов о возрасте

Актер Юрий Стоянов стал гостем Вячеслава Манучарова, дав ему интервью, в котором затронул очень болезненную для себя тему. Артист признался, что страдает из-за несыгранных ролей и испытывает чувство обиды, когда слышит, что его называют пожилым.

"Горько читать комментарии"

Век социальных сетей заставил многих звезд лицом к лицу столкнуться не только со всенародной любовью, но и с критикой. Ведь сейчас кто угодно может писать в комментариях аккаунтов знаменитостей все, что угодно.

Юрий Стоянов рассказал, что ему очень неприятно, когда обычные люди пишут гадкие комментарии актерам и звездам эстрады. Чаще всего достается людям среднего и пожилого возраста, под их фотографиями можно часто увидеть, что зрители недовольны внешним видом артиста, тем, что он "лицо натянул", "с пластикой перестарался", и прочие замечания.

Издевательства над возрастом

Стоянов отметил, что раньше в нашей стране не было подобного отношения к артистам в возрасте, а сегодня это не просто неуважение, а самые настоящие издевательства над немолодыми актерами и певцами. Такое впечатление, отметил артист, словно люди, которые пишут мерзкие комментарии, не понимают, что мы все умрем и каждый постареет.

В настоящий момент существует четыре составляющих успеха, которые выделил Юрий Стоянов: здоровье, богатство, безразличие и молодость. Артист признался, что его очень обижает это, ведь, получается, что ему в чем-то из-за его возраста отказывают. А ведь сам он совершенно не ощущает своих лет, он чувствует себя превосходно, может проплыть километр и очень бодр. "Возраст не в самом человеке, возраст в глазах того человека, который смотрит на тебя", - отметил артист.

"Я своим возрастом горжусь"

Юрий Стоянов гордится своим возрастом, и ему нравится тот путь, который он проходит, то, что его волосы уже много лет седые. Но в мире шоу-бизнеса нет равноправия по возрастному показателю.

К примеру, в Америке актеры за 60 не чувствуют, что их время ушло: им по-прежнему предлагают много ролей, чего нельзя сказать о нашей стране. К артистам пожилого возраста относятся без энтузиазма, а ролей для них мало. Потому и смотрят на них, как на актеров, которые уже не представляют особого интереса и не являются самостоятельными творческими единицами.

Возмущает артиста и формулировка "период дожития", потому что, по его мнению, в его возрасте никто не задумывается о том, чтобы доживать свою жизнь, а все живут полноценной и очень яркой жизнью. Подобное явление в обществе Стоянов назвал юношеской жестокостью и даже слабоумием, причина которого кроется в том, что молодежь не читает книг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание