Рубрики

Многие люди избегают тесных отношений в офисе, но наличие лучшего друга может сделать нас счастливее, здоровее, продуктивнее и активнее

Исследование, проведенное одной компанией, показало, что очень небольшое количество людей считает коллег на работе своими друзьями. Мы не хотим развлекаться с ними после работы и определенно не стремимся ехать в отпуск с кем-то из офиса.

Тем не менее, возможно, пришло время пересмотреть то, как вы взаимодействуете со своими товарищами на рабочем месте. Исследования показали, что наличие друга в офисе может улучшить нас во многих областях. О каких преимуществах идет речь? Давайте узнаем.

1. Повышение удовлетворенности

Вы проводите около трети своего дня в рабочем коллективе: по сути, вы видите своих коллег чаще, чем друзей и членов семьи. Обзаведясь напарником, которому вы сможете доверять, и вы будете чувствовать удовлетворение от работы, поскольку больше не одиноки и можете отвлечься от своих гнетущих мыслей.

Более того, если вы удовлетворены своей работой, у вас больше шансов сохранить свое место. Следовательно, создавая атмосферу дружелюбия, вы способствуете укреплению собственной позиции в компании.

2. Снижение стресса

Друзья действительно делают нас счастливее: благодаря напарнику работа не будет ухудшать ваше общее состояние здоровья. Когда есть тот, с кем можно поделиться чувствами, обидами и болью, на душе сразу становится легче. Крепкие межличностные отношения на работе приводят только к положительным эмоциям.

3. Повышение уровня производительности

Согласно одному исследованию сотрудники, у которых есть близкий друг в офисе, становятся продуктивнее. Чем это можно объяснить? Возможно, это связано с тем, что благодаря тесному общению человек чувствует себя лучше на работе и получает больше энергии от повседневных дел. Общение может стимулировать наши "маленькие серые клетки", поэтому поторопитесь завести дружеские отношения.

4. Более высокая активность

Как печально, когда в офисе вроде бы и находятся люди, но они не заняты своей работой из-за плохого самочувствия, истощения или пренебрежения другими! Наличие лучшего друга побудит вас делиться своими успехами на рабочем месте, а значит, вы будете заинтересованы в том, чтобы выполнить задачи как можно скорее.

5. Здоровье

Недавнее исследование показало, что отсутствие нескольких близких друзей повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Даже если вы избегали мысли о том, чтобы иметь в офисе одного или двух друзей, вам нужно общаться с кем-нибудь ради вашего же здоровья.

Итак, все указывает на то, что наличие лучшего друга в офисе оказывает положительное влияние как на самого человека, так и на компанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание