Рубрики

Многие миллионеры прочли эти книги до 30 лет

Чтение является одним из лучших способов развить мировоззрение, изменить свою жизнь в лучшую сторону и стать успешным. Правильные книги помогают обогатиться духовно, что впоследствии может привести к материальному богатству.

Некоторые люди посвящают свои жизни поиску и сбору информации в различных областях. К сожалению, впитать все знания, накопленные годами учений и исследований, прочитав пару сотен страниц, невозможно. Но можно получить неплохое представление о многих вещах, изучая которые и перенося их в свою жизнь, получится достичь больших успехов. Каждый согласится с тем, что существует неразрывная связь между успехом, как личным, так и финансовым, и чтением книг.

В наши дни все чаще люди читают лишь для того, чтобы увеличить список прочитанных книг еще на одно название. Нередко мы слышим, как кто-то хвастается тем, сколько книг он прочел, считая, что чем больше, тем более умными и культурными он будет казаться. Это абсолютно неверный подход. Лучше осознанно прочесть одну действительно стоящую книгу, информация из которой сможет улучшить вашу жизнь, нежели 10 "пустых" книг.

Порой выбор книги зависит от того, какая известная личность, ученый или миллионер ее уже прочли и говорили о ней. Несомненно, прислушиваться к рекомендациям успешных людей - прекрасная идея.

В связи с этим отметим, что есть такие книги, которые чаще читаются и считаются более полезными для саморазвития. Рассмотрим 7 книг, которые были прочитаны многими миллионерами до достижения ими 30-летнего возраста, что и помогло им добиться такого успеха.

1. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

Название этой книги заставляет многих отказаться от ее прочтения, так как люди считают, что в ней будет содержаться слишком много информации, касающейся продаж и бизнеса. Однако это не так. Наиболее известная книга Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" является прекрасным руководством по созданию продуктивных отношений. Одной из идей книги является то, что мы слишком озабочены своим внутренним миром и часто не обращаем внимания на жизнь и людей вокруг нас.

Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

Книга представляет собой собрание советов и жизненных историй, используя которые, можно создать прочные профессиональные отношения с другими людьми. На страницах руководства можно найти цитаты известных успешных людей, советы о том, как располагать к себе окружающих, способы склонения собеседника к своей точке зрения и даже информацию о том, как сделать счастливей вашу семейную жизнь. Будьте уверены, если вы начнете следовать советам из книги незамедлительно, это поможет кардинально изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

2. Sapiens. Краткая история человечества

Книга рассказывает о том, как первобытный инстинкт выживания повлиял на наши гены и развитие, что позволяет понять человека в наши дни. Книга является уникальной еще и потому, что большой ее раздел посвящен эволюции человека и его становлению в обществе. На страницах издания рассказывается о том, какие изменения способствовали продвижению общества вперед, описаны несколько великих империй и рассказано о том, как мы оказались там, где находимся сегодня.

 Sapiens. Краткая история человечества

Информацию, представленную в книге, нельзя недооценивать, когда речь идет о понимании будущего.

Автор, профессор Юваль Ноа Харари, заставляет читателя задуматься над тем, насколько общество лучше сегодня, чем было сотни и тысячи лет назад. Это необходимо понять, для того чтобы сделать выводы о том, как следует прожить свою жизнь, особенно если вы хотите сыграть важную роль в том, каким станет будущее.

3. Думай медленно... решай быстро

Долгое время считалось, что человеческое мышление является рациональным. И то, что большинство отклонений от рациональных решений можно объяснить проявлением эмоций. В своей книге лауреат Нобелевской премии Даниэль Канеман описывает различные ситуации, когда ошибки в мышлении людей объясняются самим механизмом мышления, а не влиянием эмоций. Главная идея книги заключается в том, чтобы донести до читателя принцип работы разума. Автор рассказывает о наших предубеждениях и о том, что может повлиять на наши решения в повседневной жизни.

Думай медленно... решай быстро

4. Психология влияния

Книгу Роберта Чалдини можно назвать шедевром книг о механизме влияния. На ее страницах рассмотрен анализ мотивации, способы убеждения людей, а также рассказано о важности принятия решений в нашей жизни. В книге "Психология влияния" можно увидеть много идей, взятых из книги "Думай медленно...решай быстро", рассмотренных на примере ситуаций из реальной жизни.

Психология влияния

Есть те, кто считает, что влияние на людей - негативное действие. Однако очень часто на работе, в разговоре с друзьями вам приходится убеждать людей, для того чтобы они приняли вашу точку зрения. Даже несмотря на веские аргументы, к вашему мнению могут не прислушиваться. Книга "Психология влияния" раскроет секреты о том, как и что нужно говорить, чтобы оказывать влияние на решение других людей.

5. Оригиналы, или Как нонконформисты движут миром

К сожалению, на русский язык книга Адама Гранта пока переведена не была, но не упомянуть ее в списке книг, которые читают миллионеры, нельзя.

Одной из самых сложных задач является мыслить независимо. Есть огромное множество внешних факторов, которые способны повлиять на наши решения и заставить думать так же, как и большинство людей, окружающих нас. В книге рассказывается о самых оригинальных и независимых людях, живших во все времена.

Книга Оригиналы

Автор уверен, что любой из нас способен прийти именно к той жизни, о которой он мечтал. Он говорит, что все зависит не от генетики, а от того, насколько независимо и самостоятельно мы мыслим. Если следовать рекомендациям книги, можно начать жить более полноценной и успешной жизнью.

6. Власть привычки. Почему мы делаем то, что делаем, в жизни и в бизнесе

У каждого из нас есть плохие привычки. Успешные люди выделяются тем, что способны вовремя распознать и изменить негативные проявления в своей жизни. Во "Власти привычки" Чарлз Дахигг рассказывает о способах избавления от пороков и помогает начать новую жизнь. В книге можно найти большое количество примеров, практических советов и рекомендаций, следуя которым, вы навсегда избавитесь от вредных привычек.

Власть привычки

7. Алхимик

Главная идея книги Пауло Коэльо заключается в том, что любой человек может прожить лучшую версию своей жизни. "Алхимик" - классическое произведение, которое рассказывает о путешествии пастуха Сантьяго из Андалусии. Из этой простой истории можно сделать огромное количество выводов. Для каждого, кто пытается найти смыл жизни и мечтает о переменах, "Алхимик" - обязательная к прочтению мотивирующая книга.

Пауоло Коэльо, Алхимик

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание