Рубрики

Многим нравится работать из дома, но женщина-репортер арендовала офис и совершенно об этом не жалеет

Из-за пандемии коронавируса работа из дома стала пользоваться невероятной популярностью. Многие владельцы бизнеса даже собираются оставить представленную практику и после снятия всех ограничений. Вот только одна журналистка из США решила взять в аренду офис и работать там. Позже женщина призналась, из-за чего пошла на такой шаг и какие чувства теперь испытывает по этому поводу.

Нелишние деньги

В собственной колонке дама отметила, что не обладает лишними деньгами. Она получает обычные гонорары за статьи и пока не пробилась в пул лучших журналистов издания. Деньги, затраченные на аренду офиса, могли бы пойти на пенсионные взносы, ускоренную выплату кредитов, создание сбережений. Однако дама решила несколько сотен долларов в месяц отдавать за аренду офиса. Журналистка не собирается отказываться от подобной практики и в будущем.

Неопределенность

С начала пандемии у многих жителей США возникло чувство неопределенности. Руководители страны и власти штатов давали разные распоряжения. Драгоценное время было упущено. Женщина призналась, что по ее оценкам, она просидит дома до начала 2021 года. Возможно, пандемия затянется еще больше.

Журналистка указала, что уже не может полноценно справляться с рабочими задачами из дома. Тяжело трудиться в нескольких метрах от кровати. В помещении нет кондиционера. Постоянная духота сбивает с рабочего ритма. Вместо размышлений о статьях ей приходится как-то бороться с жарой.

Скука

Дама отметила, что многим понравилось работать из дома. Однако она соскучилась по офису. Женщина мечтает услышать гул редакции, встретиться с коллегами, обсудить за чашечкой кофе какие-либо важные вопросы. Шума и ощущения единства с людьми дома добиться невозможно.

Сбитый режим

Работа дома привела к сбитому режиму. О сформированном ранее графике и говорить не приходится. Его пришлось забыть. Журналистка отметила, что из-за сложности в концентрации иногда приходится работать практически до ночи. Загруженность растет постоянно. Горящие сроки вызывают массу проблем с психикой. Дни становятся похожими друг на друга, как капли воды.

Договор

Женщина объяснила, что поэтому-то она и решила подписать договор об аренде офиса. Эти действия принесли моментальный эффект. Дама почувствовала облегчение. Теперь она каждое утро отправляется в офис, а вечером возвращается домой. Разграничение быта и работы оказало позитивный эффект. Проблемы с психикой ушли в прошлое. Журналистка отметила, что такой опыт планируют повторить и ее друзья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание