Рубрики

«Многодетный» капитал предлагают ввести в России

Для увеличения рождаемости и позитивных изменений в демографии в России предлагают установить многодетный капитал. С соответствующей инициативой выступила Ирина Волынец. Уполномоченный по правам ребенка предлагает разработать регламент для выплат многодетным семействам.

Обращение

Соответствующее обращение женщина направила Антону Котякову (руководитель Минтруда и соцзащиты), председателю Госсовета Татарстана Фариду Мухаметшину и зампреду правительства РФ Татьяне Голиковой.

Ирина Волынец отмечает, что в соответствии с введенными недавно поправками в главный закон страны дети являются приоритетным направлением для государственной политики.

Женщина считает, что для улучшения ситуации в стране нужно создать регламент и ввести "многодетный" капитал. Общая сумма отчислений не менее 100 тысяч рублей в год. Средства нужно платить ежегодно до достижения младшим ребенком восемнадцатилетия, выпуска из школы, среднего или высшего образовательного учреждения.

Дама подчеркнула важность такой идеи. Женщина отметила, что чем больше в семье детей, тем меньше среднедушевой доход. Представленные меры помогут хоть как-то улучшить положение многодетных и снизят общий размер финансовых проблем.

Варианты поддержки

Варианты поддержки многодетных семей предлагали другие политики и общественные деятели. Ранее в России начали вести разговоры о необходимости введения отцовского капитала. По абсолютному значению он будет приравнен к материнскому. Однако эти деньги семья получит за рождение третьего ребенка.

Некоторые представители законодательной власти предлагают выдавать многодетным семьям специальные образовательные сертификаты. Они гарантируют получение бесплатного высшего образования для детей. Итоговую сумму нужно определять в субъектах проживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание