Рубрики

Можно оформить его как небольшой фильм: как сделать видео очень популярным

Вы думаете, что для того, чтобы создать вирусное видео, необходимо иметь внушительную сумму денег и кучу дорогостоящего оборудования? Отнюдь. Вам понадобится только смартфон, микрофон и четырехэтапный план популярного успешного маркетолога Кати Варбановой.

Опытный эксперт

Катя Варбанова - одна из самых влиятельных и авторитетных фигур в маркетинговой сфере. Она помогает своим клиентам создавать качественный видеоконтент с целью привлечения большей аудитории.

Катя считает, что именно ролики помогают увеличить продажи, продвинуть личный бренд, заявить о себе, заинтересовать новых клиентов. Вот эффективная стратегия от Варбановой, которая поможет вам создать вирусный ролик.

1. Сделайте акцент на эмоциях

Чтобы вовлечь аудиторию, вам нужно вывести людей на сильные эмоции. Если вы отлично знаете своих подписчиков, клиентов, тогда вам не составит труда определиться с конкретной эмоцией.

Например, Катя Варбанова рассказывает, что однажды к ней обратилась за помощью женщина-бухгалтер, которая продвигала свои услуги в социальных сетях и хотела привлечь больше подписчиков.

Варбанова порекомендовала ей сделать акцент на юморе. В итоге появилось видео под названием "Вещи, о которых никогда не скажут бухгалтеры", где клиентка предстала в шутливом, а не в серьезном образе. В итоге ролик набрал полмиллиона просмотров.

2. Оформите видео как небольшой фильм

Видеоконтент - это в первую очередь развлекательный контент. С какой целью люди смотрят ролики? Для того чтобы узнать что-то, развлечься, получить приятные эмоции. Самое худшее, что вы можете сделать - это снять скучный ролик.

Чтобы видео пользовалось спросом и набирало сотни тысяч просмотров, предложите зрителям отправиться в увлекательное путешествие, расскажите интересную историю. Можете добавить немного драматизма, гиперболизации, приукрасьте сюжет. Если вы оформите ролик в виде небольшого фильма, то вас наверняка ожидает успех.

3. Займитесь продвижением

Мало просто выложить видео в социальных сетях. Сохраняйте интригу и заранее сообщите о дате релиза. Поступайте так, как поступают продюсеры, когда готовятся к премьере фильма. Сделайте нечто наподобие трейлера, предварительной рекламы и распространите информацию посредством социальных сетей, рассылки по электронной почте.

Пользователи интернета будут заинтригованы и с нетерпением будут ожидать появление видео в Сети. Только убедитесь в том, что ваша рецензия соответствует видеоконтенту, чтобы не разочаровать зрителей.

4. Установите цель

Этот трюк используется многими блогерами, и не зря, поскольку это действительно работает. Установите цель собрать энное количество просмотров и сообщите о нем аудитории. Вы можете пообещать что-то взамен, чтобы люди были заинтересованы в том, чтобы и самим посмотреть видео, и привлечь других пользователей интернета.

Например, некоторые блогеры ставят определенную цель набрать столько-то просмотров, обещая подписчикам, что как только цель будет достигнута, они опубликуют новое видео. Этот способ является весьма эффективным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание