Рубрики

Молодая женщина раскрыла свои секреты сбережений и инвестиций: к 37 годам она стала владелицей 20 домов

Мать четверых детей из города Мельбурна рассказала о своем необычном способе инвестирования и хранения сбережений. С 16 лет она начала вкладывать в недвижимость и уже к 37 годам была владелицей 20 жилых домов. Такую тактику во многом можно объяснить ее профессией.

Как женщина приобрела свои 20 домов

Австралийка по имени Билли Кристофи стала делать первые серьезные шаги в инвестировании и сбережении уже в 16 лет. Свой первый дом она приобрела, когда ей было 22 года. Сейчас Билли является директором Службы инвестиций в недвижимость, что идеально соответствует ее большому хобби.

Сначала состояние женщины было довольно скромным. Она работала на неполный рабочий день и для покупки первой недвижимости воспользовалась кредитом. Свой первый купленный дом она продала всего через 18 месяцев после покупки, получив чистую прибыль в 150 тысяч долларов. Это позволило ей приобрести сразу два новых дома. Благодаря выгодным сделкам ее благосостояние росло, и она могла инвестировать в недвижимость все больше и больше. Помимо этого она вкладывала деньги в акции.

Сейчас у г-жи Кристофи 4 собственных личных дома и 16 домов совместного владения с мужем. Теперь она вновь собирается купить дом, который станет двадцать первым в списке ее недвижимой собственности.

Что советует предприимчивая женщина

Кристофи рекомендует проверить ваше финансовое состояние и доходы, а затем поискать на рынке что-нибудь подходящее для инвестирования. Когда ваше состояние увеличится, вы можете инвестировать дальше. Но поскольку это в любом случае риск, расчет должен быть сделан на то, чтобы в случае провала не влезть в долги.

Г-жа Кристофи советует соблюдать дисциплинированность в финансовых делах, не делать импульсивных покупок, тратить с умом и в меру, заботиться о росте сбережений. А при возникновении желания что-либо купить, она рекомендует сначала выждать 24 часа и только потом принимать окончательное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание