Рубрики

Монике Левински задали вопрос о карьере. Ответ доказал: ей удалось сохранить чувство юмора

Двадцать лет тому назад имя Моники Левински облетело мир. Сексуальный скандал с ее участием стал пусковым крючком для начала процедуры импичмента тогдашнего президента США, Билла Клинтона. В 1995 году 22-летняя девушка пришла на стажировку в аппарат Белого дома. Возникшая и продолжавшаяся на протяжении двух лет связь с 49-летним президентом в 1998 году обсуждалась не только в зале суда, но и на страницах всей мировой прессы. С тех пор ее имя стало символом позора. Харизматичного Клинтона американская публика со временем простила. Монике же понадобилось более двадцати лет, чтобы обрести прежнюю уверенность в себе. Несмотря на множество оскорблений и доказательств, недавно она показала, что в этой непростой ситуации ей удалось сохранить чувство юмора.

Вопрос – ответ

Известный американский психолог Адам Грант на своей странице в социальной сети спросил пользователей о худшем совете, который они когда-либо получали по поводу своей карьеры. Левински ответила молниеносно и блестяще: «Стажировка в Белом доме станет отличным началом вашей карьеры».

Пользователи, всегда готовые злобно пошутить, были удивлены ее остроумием. Одна женщина, обращаясь к Монике, написала: «Я рада, что мои родители в свое время научили не судить тебя слишком строго. Сила, превращающая сексуальность в нечто ужасное, не конструктивна». Другой пользователь Сети отметил: «Возможно, это лучший ответ на заданный вопрос, который я когда-либо слышал».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание