Рубрики

Мошеннику не удалось обмануть парня, продающего телефон. Он сам стал его жертвой

Мошенничество среди покупок на популярных торговых площадках - к сожалению, не редкость. Злоумышленники идут на любые хитрости, лишь бы завладеть личными данными продавца (или покупателя) и похитить денежные средства. Однако некоторые честные люди тоже не промах и могут постоять за себя. Один парень раскрыл обман жулика, пытающегося его обмануть при покупке телефона, и сам обвел вокруг пальца наглого воришку.

Продажа телефона

Парень решил продать свой телефон. Но произошедшая ситуация заставила его выложить скриншоты переписки с псевдопокупателем на своей страничке в "Фейсбук".

Разговор в Whatsapp начинается вполне безобидно. Покупатель запрашивает цену телефона. Однако продавец почувствовал подвох, когда его попросили доставить мобильник жене собеседника, прежде, чем деньги поступят на счет.

Покупатель утверждал, что он из Канады, и готов перевести наличные в онлайн-режиме только тогда, когда телефон получит его жена. Конечно, владелец товара начал сомневаться в истинных намерениях этого парня и решил проучить его.

Нелепая переписка

Продавец стал описывать свой телефон и нахваливать его функции. Все слова явно не соответствовали модели продаваемого мобильника. При этом предлагалось принести жене полный комплект аксессуаров к нему. Удивительно, но покупатель не понял намека.

Видя, что мошенник не видит подвоха, парень продолжал, уже явно понимая, что его пытались обмануть. Он написал, что готов предоставить зарядное устройство и кабель VGA.

Что смешнее всего, так это то, что покупатель все еще оставался (или, возможно, притворялся) невежественным на протяжении всего разговора. Даже когда продавец начал писать бессмысленные сообщения, которые не имели никакого смысла! К примеру: "Бес пос ... хари ини сампай бос! (Завтра пост, сегодня приедет босс)".

Аферист затребовал контактную информацию продавца якобы для того, чтобы впоследствии перевести деньги. Конечно, юноша согласился и ответил ему. Но при этом выдал ему кучу нелепой фальшивой информации о себе, которая заставила пользователей Сети плакать.

Веселый разговор

Продавец написал так: "Имя: Джибай Хоух Леоу. Электронная почта: babysharkdoodoo@hkc.com".

Что поражает больше всего в этой истории, так это тот факт, что покупатель имел наглость сказать, что произвел платеж. Даже продавец был шокирован в этот момент. Очевидно, что электронное письмо не могло прийти на фальшивый адрес, но теперь покупатель начал утверждать, что его обманули.

"Ты меня обманываешь? Я звоню в ФБР". На что продавец ответил: "Вы звоните в ФБР… я пишу на "Фейсбук" и представляю вас, как мошенника в популярной группе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание