Рубрики

Мотоцикл, который стоит без дела в гараже, может обеспечить электроэнергией весь дом или даже мини-завод

Зачем покупать генератор на 15 л. с., если у вас в гараже имеется гораздо более мощный двигатель? Мы знаем, что мотоциклы впечатляют, но мы, вероятно, никогда не представляли, что увидим мотоцикл, который может обеспечить электричеством весь дом или мини-завод с оборудованием, имеющим высокое энергопотребление, таким как сварочные аппараты, дрели и обогреватели.

Мотоцикл обеспечивает электричеством весь дом

Компания Bikes and Bears опубликовала видео, в котором Шон и Крейг вносят некоторые модификации в Turbo Harley Davidson, чтобы мотоцикл стал своего рода мини-электростанцией, которая может обеспечить электричеством различное оборудование и даже весь дом. Шона и Крейга вдохновило на такой шаг отключение электроэнергии, случившееся в Техасе и некоторых частях Калифорнии, из-за которого жители сидели без света в своих домах.

Шон заметил, что мотоциклы, стоящие в гаражах, действительно могут быть использованы для питания дома во время чрезвычайных ситуаций. Некоторые электромобили можно использовать в качестве источника электроэнергии для дома, но нет ни одного мотоцикла, способного на такое огромное достижение. Шон и Крейг решили создать модифицированный мотоцикл, который можно использовать в качестве генератора.

Первая модификация, сделанная Шоном и Крейгом, заключалась в создании генератора, способного вырабатывать мощность переменного тока. Вместо того чтобы использовать старые генераторы, которые имеют лишь небольшую мощность, Шон решил использовать мотоцикл Harley Davidson с надежным двигателем и мощностью 140 лошадиных сил вместо обычных 15 лошадиных сил. Шон и Крейг настроили его таким образом, что вращающая сила заднего колеса раскручивает маленькую шину, которая соединяется с валом, а затем звездочку, прежде чем она соединяется с цепью, которая вращает выходной вал. Целью было заставить выходной вал устройства вращаться со скоростью 540 об/мин для правильной работы генератора.

Первым испытанием была электродрель, которая успешно заработала. Однако произошло небольшое осложнение, в результате которого взорвалась внутренняя втулка. Частично проблема была связана с расположением датчика круиз-контроля, который находился в неподвижном переднем колесе. Крейг использовал несколько литых колес с смазываемыми подшипниками и шайбами между ними, чтобы пластиковые торцевые крышки не терлись друг о друга.

Самой большой модификацией было добавление ремней для бака, которые в конечном итоге стали очень важным дополнением, необходимым для того, чтобы мотоцикл успешно обеспечивал дом электричеством.

Выводы

Несмотря на то что Крейг и Шон смогли успешно использовать мотоцикл для питания всего дома, потребовалось несколько модификаций, прежде чем их попытки увенчались успехом. Можно с уверенностью сказать, что переделка мотоциклов в своего рода генератор обойдется довольно дорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание