Рубрики

Movado представил авторскую коллекцию часов, созданную в сотрудничестве со свадебным фотографом принца Гарри и Меган Маркл Алекси Любомирски

Movado представляет долгожданные новые часы Artists Series, созданные в сотрудничестве со знаменитым фотографом Алекси Любомирски, который, возможно, наиболее известен как официальный свадебный фотограф принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году.

Помимо того что он занимается созданием портретов, Любомирски также снимал кампании для люксовых брендов и является основателем Creatives4Change - глобальной организации, призванной побудить модную индустрию отказаться от использования меха, перьев и кожи.

Новая серия фотографий

В новой серии Alexi X Movado «Интерпретация времени через объектив» представлены некоторые фотографии Любомирски, которые лучше всего отображают время при разном освещении.

Серия будет состоять из двух разных коллекций: одна будет представлена ​​в этом году, а вторая будет выпущена весной 2021 года. Представленные часы Alexi X Movado оснащены фотографическими циферблатами, сделанными из четырех фотографий. Версии часов называются «Свет», «Вода», «Освещение» и «Городские пейзажи» и предназначены для художественной интерпретации времени.

Новые версии часов

Часы Water созданы с учетом того факта, что вода всегда в движении. В часах Light Любомирски «отражал и преломлял свет на темную поверхность, устраняя любые другие визуальные загрязнения. Каждое малейшее движение или изменение направления давало один из бесконечного числа различных паттернов, каждый из которых был совершенно уникальным.

Для часов City Scenes Любомирски, который прожил в Нью-Йорке 15 лет, стремился создать образы, которые представляли бы, каково быть одним из миллионов людей в городе, который никогда не спит. Один - это художественный вид на культовую желтую кабину в Нью-Йорке, а другой - «Освещение», демонстрирующий закат на линии горизонта. Фотографии напечатаны на знаковых часах Movado Museum с циферблатом (с одной точкой в ​​12:00) и дополнены веганскими ремешками серого, желтого и темно-синего цветов.

Использование новых ремешков

Интересно, что в новой серии Movado впервые переходит на веганский ремешок. Поскольку Любомирски - убежденный веган и защитник прав животных, "Мовадо" посчитал, что это идеальный вариант для новой серии Artists.

Бренд также создает свои первые веганские чехлы для часов многоразового использования из перерабатываемых материалов. Все часы имеют размер 40 мм и изготовлены из нержавеющей стали. Часы этой первой серии продаются по цене 595 долларов (около 46 500 рублей).

Мнение создателя

«Когда меня впервые попросили предоставить несколько изображений, чтобы украсить циферблаты серии Artists 'Movado, я должен был представить и понять, как можно описать время одним-единственным изображением, - говорит Любомирски. - Фотография по своей сути - это время в кинетическом мире: время в пространстве, время в движении. Главный приз фотографа - запечатлеть уникальный момент, который никто другой не может запечатлеть в то же время или таким же образом, а затем поделиться этим видением с другими».

Подчеркивая приверженность Любомирски, вторая серия художников Movado с Любомирски будет представлять концепцию фотографа о «четырех дверях» к веганству. Часть выручки от продажи всех часов первой и второй серии будет передана в концерн Concern Worldwide и Humane Society of America, оба по выбору Любомирски.

Первые изделия

32 года назад, в 1988 году, была впервые запущена серия часов Movado. Часы представляли собой великолепный браслет, состоящий из пяти циферблатов, на каждом из которых была другая фотография Энди Уорхола. Часы Times 5 с фотографией Уорхола на кубических циферблатах покорили мир. Последующие часы Artists 'Series включали сотрудничество с Розенквистом, Ромеро Бритто, Арманом и Шарфом. Новая серия Alexi X Movado подчеркивает приверженность бренда не только искусству, но и важным делам сегодняшнего дня.

«С миром на перепутье и новыми легкодоступными невероятными технологическими инструментами мы являемся первым поколением, которое имеет огромное состояние, но также и обязательство оставить эту отрасль и мир в лучшем состоянии», - говорит Любомирский. - Мы делаем первый шаг в этом сотрудничестве с Movado, внедряя это изменение в более широком масштабе, давая возможность клиентам Movado присоединиться к нам, выбрав новый и перспективный продукт. Я очень горжусь тем, что меня выбрали сопровождать их в этом путешествии».

По словам Эфраима Гринберга, председателя и генерального директора Movado Group: «Узнавание Алекси и его видения стало катализатором для включения его в создание последней серии Movado Artists 'Series. Искусство проявляется во многих формах и призвано вдохновлять, заставлять нас думать и развиваться. Меня привлек Алекси как художник: как он использует свой талант и признание, чтобы вызвать изменения в нашей индустрии и мире; он осуществляет перемены без осуждения».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание