Рубрики

Мой друг миллионер раскрыл секрет своего успеха: признаки, что вы будете успешны

В Rich Habits выяснили, что 67% проблем всех людей можно решить при помощи денег. Многие из нас хотят стать успешными и богатыми. Кто-то становится миллионером очень быстро, получив солидное наследство или выиграв в какую-нибудь лотерею. Однако в большинстве случаев путь к богатству тернист. Бизнес-тренеры утверждают, что никакого особого секрета в достижении высокого уровня благосостояния нет. Людям нужно просто пересмотреть свои ежедневные привычки, отказаться от ненужных и выработать полезные. В авторитетном западном издании назвали 14 главных факторов, указывающих на то, сможет ли человек стать успешным и состоятельным или нет.

Цель

На первое место исследователи поставили именно наличие цели. Они выяснили, что все люди, ставшие миллионерами собственным трудом, имеют глобальную для себя цель в жизни и действуют ради ее реализации. Причем не всегда их основная задача заключается именно в накоплении и приумножении богатства.

Обучение

Богатые люди на протяжении всей своей жизни учатся чему-либо новому. Они много читают и стремятся получать полезную информацию любыми другими путями (обучающие ролики, аудиокниги и т. п.). Причем, новые знания состоятельные люди стремятся сразу же использовать на практике.

Образ мыслей

Именно мышление определяет наши поступки, которые и влияют на судьбу. Миллионеры обладают "мышлением владельца". Они понимают, что их жизнь в большей степени зависит от принятых ими самими решений. Поэтому богатые люди тщательно продумывают все свои действия.

Ответственность

Это еще один фактор, отличающий богатых людей от бедных. Простые обыватели редко когда стремятся взять ответственность на себя. Им проще переложить проблемы на кого-то, обвинив их в своих промахах и неудачах.

Отношение к риску

Все опытные коммерсанты знают, что добиться успеха без определенной доли риска никогда не получится. Однако богатые люди подходят к риску более взвешенно. Перед принятием тех или иных решений они внимательно анализируют все возможные варианты и всячески пытаются минимизировать потери в случае неудачи. Бедные люди чаще пускаются в какие бы то ни было авантюры.

Действие

Это еще один фактор, указывающий на то, сможет человек стать богатым и успешным или нет. Многие сами "отказываются" от благосостояния, так как боятся действовать. Они больше раздумывают над своими планами, чем предпринимают какие бы то ни было меры для их реализации.

Отношение к неудачам

Многих из нас неудачи быстро выбивают из колеи. Руки опускаются, и желание действовать для исправления ситуации постепенно улетучивается. Состоятельные люди воспринимают свои провалы как простой опыт. Они внимательно анализируют причины поражения и дальше действуют иным образом.

Отношение к работе

Все люди, добившиеся благосостояния собственными усилиями, очень много работают. В проведенном исследовании выяснилось, что они трудятся на 11 часов в неделю больше, чем небогатые.

Постановка небольших целей

Помимо большой глобальной цели на всю жизнь, богатые люди часто ставят перед собой небольшие локальные задачи. Причем решить их они пытаются как можно быстрее, прикладывая к этому массу усилий и не отвлекаясь ни на что другое. В принципе, этот посыл довольно логичен. Нельзя завершить какое бы то ни было дело, если вектор развития постоянно меняется.

Для тех, кто хочет развить в себе навык постановки и решения целей, эксперты рекомендуют сначала фокусироваться на незначительных задачах. Их достижение разовьет у человека чувство азарта, и он начнет действовать более эффективно. Это позволит ему добиться и более высоких целей.

Ожидания

Состоятельные люди всегда стремятся превзойти ожидания других.

Поддержка отношений

Доля интровертов среди богатых людей довольно мала. Миллионеры часто очень открыты и дружелюбны. Причем они стараются всячески поддерживать дружеские контакты.

Легкость общения

Этот пункт напрямую связан с указанным выше. Успешный человек, как правило, очень легок в общении. Он быстро заводит новые знакомства.

Работа в команде

Добиться успеха самостоятельно очень тяжело. Это вполне вероятно, но в итоге придется приложить значительно больше усилий. Миллионеры предпочитают работать в команде.

Подбор окружения

Еще один важный фактор успеха. Все состоятельные люди пытаются окружить себя единомышленниками. Такие персоны стремятся общаться только с увлеченными и умными собеседниками, разделяющими их ценности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание