Рубрики

Мой ментор выделил 5 признаков того, что уже можно покупать инвестиционную недвижимость (это не только умение оперировать цифрами)

Покупка инвестиционной недвижимости - это огромный шаг к получению пассивного дохода. Однако для того, чтобы настроиться на успех, важно убедиться, что вы все делаете правильно. Мой ментор выделил пять признаков того, что уже можно покупать инвестиционную недвижимость.

1. Вы четко определили свои инвестиционные цели

Знаете ли вы, что есть несколько способов инвестировать в недвижимость? Потенциальные инвесторы должны иметь в виду четкую инвестиционную стратегию, прежде чем они будут готовы совершить покупку.

Существует несколько различных стратегий инвестирования в недвижимость, от покупки и удержания до посредничества. Проведите свое исследование и выберите стратегию, которая лучше всего соответствует остальным вашим финансовым целям. При посредничестве вы по сути оказываете риэлторские услуги. Вы заключаете договор с продавцами, чтобы помочь им найти покупателя.

В конечном счете, инвестиционная стратегия, которую вы выберете, окажет влияние на тип недвижимости, которую вы хотите купить, поэтому важно четко определить свои цели до начала процесса покупки.

2. У вас есть приличная сумма сбережений

К сожалению, инвестиционную недвижимость, в отличие от основной, нельзя покупать, располагая небольшим количеством денег. Если придется выплачивать ипотеку банку, стоимость объекта сильно возрастет. Вот почему нужно рассчитывать только на собственные средства. Кроме того, нужно оставить некоторый запас, чтобы выполнить ремонт и подготовить купленную недвижимость для заселения или последующей перепродажи.

Кредиторы учитывают количество ликвидных активов, которые у вас останутся после уплаты первоначального взноса и закрытия расходов, чтобы убедиться, что вы сможете вносить ипотечные платежи.

3. Вы знаете, как управлять числами

Покупка инвестиционной недвижимости должна быть математическим решением. Прежде чем попасть на рынок, потенциальные инвесторы должны понять, какие показатели им нужно учитывать.

Вот несколько правил, которые инвесторы могут использовать, чтобы обеспечить ясность в процессе покупки.

  • Правило 72. Разделите фиксированную годовую норму прибыли на 72, чтобы определить, как быстро вы окупите свои инвестиции.
  • Правило 1%. Если вы можете арендовать свою недвижимость за 1% от стоимости, вы будете в состоянии вносить ипотечные платежи, используя доходы от аренды.
  • Правило 50%. В среднем половина дохода от аренды недвижимости будет потрачена на операционные расходы, такие как налоги, страхование, а также расходы на содержание.

4. Вы готовы взять на себя дополнительную ответственность

Быть арендодателем - это огромная ответственность. Если у вас есть время, чтобы найти арендаторов, а также заниматься обслуживанием, то вы готовы к покупке.

Даже если ваша цель состоит в том, чтобы перепродать недвижимость, у вас все равно появляются дополнительные обязанности. В этом случае они будут включать в себя балансировку бюджетов, надзор за подрядчиками и управление графиками.

Однако в любом случае важно помнить, что пассивный доход требует дополнительной работы.

5. Вы собрали команду квалифицированных специалистов

Как инвестор, вы должны гарантировать, что у вас есть хорошая и надежная команда, которая предоставляет такие услуги, как техническое обслуживание, ремонт подрядчиков и даже услуги горничной

Вам нужна команда профессионалов, которые помогут в процессе покупки. Когда вы арендодатель, и что-то идет не так, вы можете связаться с соответствующими подрядчиками, которые будут уделять вам приоритетное внимание, чтобы решить проблему.

Теперь вы знаете 5 признаков того, что уже можно покупать инвестиционную недвижимость. Соблюдайте их, чтобы не ошибиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание