Рубрики

"Мой парень попросил платить деньги за каждую ночь, когда я ночую у него": девушка в недоумении от странного предложения

Я по образованию психолог и много времени провожу, изучая различные человеческие истории, как отдельных личностей, так и пар. Недавно наткнулась на интересную с точки зрения социума историю. Парень с девушкой встречаются довольно долгое время, и последние несколько месяцев она остается в его квартире три-четыре раза в неделю. Вот тут в их отношениях возникла проблема.

Как обстоят дела на самом деле

Суть истории вот в чем. Через несколько месяцев, когда девушка стала оставаться у своего молодого человека несколько раз в неделю, а я уточняю, что они действительно любят друг друга и боятся потерять, бойфренд предложил ей платить по тысяче рублей за сутки, что она проводит в его квартире. Вы наверняка сейчас возмутились от души. Но я не рассказала, зачем он просит деньги. А ситуация банальная. Мужчина снимает свою квартиру за достаточно крупную сумму денег. Но с тех пор, как девушка стала оставаться в гостях, счета за коммунальные услуги значительно возросли. В основном речь идет об оплате за воду. Это, пожалуй, первый и основной источник расходов для девушки. Воды мы льем очень много. По крайней мере, я. Ежедневно я провожу в ванной около часа. Не говоря уже о том, что в выходные мною проводятся основательные, долгие ритуалы красоты, и без воды тут никак не обойтись. Итак, проблема. Должна ли девушка платить деньги за пребывание в гостях или парень - жмот, и не подойдет на роль спутника жизни?

Мнение мужчин

Таких маловато. Почти нет. Я перечитала практически все мнения, комментарии и отзывы и была удивлена в значительной степени реакцией мужчин. Большинство было против предложения. И ни одного голоса "за", даже из чистой мужской солидарности. Мужчины говорили, что девушка его гостья, спрашивали, зачем ему нужны такие отношения и нужны ли отношения ему вообще. Парень отвечал, что свою девушку он искренне любит и боится потерять, но в то же время не хочет оказаться исключительно "кошельком". Честно говоря, с психологической точки зрения я его отлично понимаю. И среди моих пациентов много мужчин, которые ни при каких обстоятельствах не желают платить за некоторые вещи. Говорить не буду, у каждого свои тараканы. И это при том, что мужчины хорошо зарабатывают и позволяют себе дорогие игрушки вроде брендовых часов или дорогих автомобилей.

Мнения женщин

Женщины, все, как одна, возмутились этим предложением. Я забыла сказать, что пользователям стало известно такое "предложение" исключительно благодаря самому мужчине. Он выложил в своих социальных сетях этот вопрос в надежде, что пользователи помогут ему разобраться и встанут, возможно, на его сторону. Но он ошибся. И если мужчины оставляли более-менее лояльные комментарии по поводу совместной аренды, то женщины высказали все. Самые агрессивные комментаторы советовали девушке немедленно бросать такого мужчину, потому что ни к чему хорошему такая расстановка сил не приведет. Другие предложили альтернативный вариант. Пусть ее бойфренд также приезжает в квартиру своей подруги. Пользователи сочли этот вариант оптимальным, чтобы сохранить обоюдное доверие пары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание