Рубрики

Мама увидела, что подруга почесывает лицо, и сказала, что ей не стоит доверять

Моя мама распознает лжецов на раз-два. Во-первых, они часто прикрывают рот ладонью, во-вторых, постоянно почесывают лицо. Я расспросила ее обо всех методах обнаружения лжеца и хочу услышанным поделиться с вами.

Закрывают рот

Лжец может иногда прикрывать рот, когда говорит неправду. Это психологический инструмент, который заставляет чувствовать, что на самом деле не лгут, так как не видно рта. Но также собеседник может втягивать губы внутрь, это тот же признак лжи. Следите за мимикой губ, это зеркало искренности человека.

Они чешут лицо

Хотите знать, лжет человек или нет? Посмотрите, чешет ли он лицо. Дело в том, что ложь вызывает прилив крови и легкий зуд. Поэтому нос и другие части лица могут иногда зудеть, что приводит к чесотке. Если кто-то чешет свое лицо, когда говорит, будьте внимательнее к сказанному им.

Жестикулируют

Подумайте, что делает ребенок, когда его спрашивают, куда делось последнее печенье. Он облизывает губы, смотрит на ноги или даже пожимает плечами, а затем начинает врать. Психологи говорят, что это реакция организма на тревогу и с ее помощью можно распознать ложь.

Меняют тон и структуру предложения

Когда люди лгут, их речевой тон и ритм могут измениться. Они могут начать говорить более высоким или низким тоном, чем обычно, говорить либо медленнее, либо быстрее. Структура их предложений может стать более подробной, чем обычно, включая очень конкретную информацию.

Говорят о себе в третьем лице

Люди, которые лгут, избегают употребления слов «я» или «мне». Иногда они говорят о себе в третьем лице, говоря что-то вроде «эта девушка». Вот как они неосознанно сообщают о лжи.

Пытаются доказать свою честность

Когда люди честны, они обычно ожидают, что вы им поверите. Если кто-то произносит такие фразы, как «быть совершенно честным» или «я клянусь, я говорю правду», это может подсказать вам, что они лгут. Честные люди не чувствуют необходимости убеждать вас в своей честности.

Уклоняются от прямого ответа

На простой вопрос, во сколько ты ушел с работы, должен быть дан простой ответ: "В 3 часа дня". Однако если человек отвечает: "Что ты имеешь в виду? Я вышел с работы в то же время, что и каждый день", он с большой вероятностью врет. Если кто-то уклоняется от заданного вопроса или переворачивает вопрос на вас, он лжет.

Продолжают смотреть на выход

Когда чьи-то глаза продолжают падать на дверь или на тикающие часы, это может быть индикатором того, что кто-то желает избежать ситуации — возможно, потому, что лжет вам. Вы можете даже заметить, что его тело или пальцы ног направлены на дверь. И это точные признаки лжи.

Быстро меняют положение головы

Если человек внезапно поворачивает голову, когда ему задают прямой вопрос, он может лгать. Это происходит как раз перед тем, как человек должен ответить.

Не мигают

Когда большинство людей лгут, часто нарушают зрительный контакт. Тем не менее, в попытке контролировать и манипулировать, более искусный лжец может ставить точку в зрительном контакте в течение длительного времени. Когда люди говорят правду, большинство из них время от времени переводят взгляды и могут даже время от времени отворачиваться. Лжецы будут использовать холодный устойчивый взгляд, чтобы запугать и проконтролировать ситуацию. Быстрые мигающие глаза также являются признаком возможной лжи.

Предоставляют слишком много информации

Когда человек предлагает слишком много информации — особенно той, которую не запрашивают, будьте внимательны. Лжецы часто много говорят, надеясь, что при всей их открытости и длительном разговоре другие поверят им.

Изменяют дыхание

Это рефлекторное действие для некоторых людей, чтобы дышать легче, когда они лгут. Люди, которые чувствуют себя нервными и напряженными, испытывают изменения кровотока и сердечного ритма. Их голос может стать неглубоким, а плечи подниматься при изменении дыхания.

Прячут руки

Люди, которые лгут, могут спрятать руки. Они суют руки в карманы, за спину или сжимают их вместе. Чтобы застукать кого-то во лжи, посмотрите на руки — проверьте, открыты ли они. Люди прячут руки, когда нервничают. Иногда лжецы прячут свои руки и держат их неподвижными.

Берут длинные паузы

Для большинства людей вспомнить правду не займет много времени. Тем не менее люди, которые лгут, будут делать длинные паузы до и во время ответа на прямой вопрос. Они также дадут более короткие ответы. Длинные паузы дают лжецу больше времени, чтобы придумать ответ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание