Рубрики

Моя работа помогает мне экономить: у каждого может быть такая

Когда я запланировала поменять свое место работы, то первым делом решила, что нужно не только выбирать дело по душе, но и устроиться так, чтобы можно было значительно экономить. Для этого я хотела понять, какими же способами можно добиться нужного результата наиболее эффективно.

Пешие прогулки

Первым делом поиск нового места работы опирался на расстояние до офиса. Казалось бы, к значительной экономии это не приведет, однако уже через пару месяцев пеших прогулок на работу и обратно вы заметите, что у вас набирается довольно весомая сумма. Да и ежедневная ходьба пойдет на пользу вашей фигуре.

Предоставление питания

Также я подбирала место работы, на котором компания обязывалась предоставлять всем сотрудникам готовые обеды, ну или давать весомую скидку на них. Такой подход позволил мне не только сэкономить, но и освободить время, поскольку больше не требовалось готовить лоток с домашней пищей на следующий день.

Обучение накопительству

Я понимаю, что желание откладывать часть зарплаты в накопления является полезной привычкой, однако она не всегда осуществима. Так что я решила подойти к этому делу с максимальной изобретательностью. Я просто решила завести отдельную карту к своему счету, на которую каждый месяц отправлялась часть моей зарплаты. Чтобы не забыть о необходимости переводить деньги, я просто настроила автоматическое отчисление с каждого денежного поступления. А затем эту карту я отдала матери и назначила срок в год - в течение этого времени она не должна была мне ее отдавать, чтобы я не потратила деньги бесполезно.

Планирование обеденного перерыва

Перерыв - это наиболее удачное время для того, чтобы необдуманно потратить свои деньги. Так что распланируйте свой обед так, чтобы вам не пришлось отправляться в магазин. К примеру, после еды почитайте, поиграйте в интеллектуальные игры, соберите пазл или даже свяжите шарф. Так ваши деньги останутся в безопасности. А если вы сделаете все правильно, то ваше хобби с вами разделят и коллеги, поэтому скучать точно не придется.

Любите свою работу

На первый взгляд вам может показаться, что здесь нет ничего общего с экономией, однако на самом деле есть. Когда я работала на нелюбимой работе, то каждый вечер чувствовала себя несчастной, и наконец покинув офис, я старалась порадовать себя чем-то, чтобы улучшить настроение. Все это вело меня в магазин и подталкивало к дополнительным покупкам, на которые каждый месяц уходило довольно много денег из семейного бюджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание